Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НЕ удается установить доверительные отношения домена с компом под вист


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем.

Проблема в следующем, есть домен на сервере 2003, всего порядка 70 компов,все под хр, за исключением одного с вистой, этот комп нормально логинился в течении пары лет... Сейчас уже два дня происходит следующее: При вводе пароля (при входе в комп) система говорит о невозможности установить доверительные отношения с доменом, и не пускает дальше. Я выдергиваю сетевой шнур, и после ввода пароля все ок, потом вставляю шнур обратно и комп подхватывает сеть и работает в нормальном режиме.

Не подскажете в чем может быть проблема? Это происходит только на компе под вистой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike Stepanov

Эта станция случаем не стояла долгое время выключенной?

У меня только один подобный случай был. Разбираться времени не было. Просто вылечилось следующим образом:

1) Вывести станцию из состава домена в рабочую группу.

2) Если в ADUC осталась учетка этой станции, то ее надо удалить.

3) Заново ввести станцию в домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выключенной станция не стояла, действительно проблема решилась выводом и вводом компьютьера в домен.

Спасибо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасьте всем.

Проблема в следующем, есть домен на сервере 2003, всего порядка 70 компов,все под хр, за исключением одного с вистой, этот комп нормально логинился в течении пары лет... Сейчас уже два дня происходит следующее: При вводе пароля (при входе в комп) система говорит о невозможности установить доверительные отношения с доменом, и не пускает дальше. Я выдергиваю сетевой шнур, и после ввода пароля все ок, потом вставляю шнур обратно и комп подхватывает сеть и работает в нормальном режиме.

Не подскажете в чем может быть проблема? Это происходит только на компе под вистой.

Спасибо.

С вистой вообще всегда такие проблемы у меня домашний комп с ХР а ноут с вистой был, вот раньше не удавалось их по локальной сети не видели друг друга, а когда на ноут поставили тоже ХР сразу без проблем всё стало

i

Уведомление:

Может хватит флудить? У вас уже несколько сообщений, не несущих никакой полезной информации.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...