Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Биос не видит жёсткий...


РябоЙ

Рекомендуемые сообщения

На компе стоит виндовс 7. При попытке установить на компьютер Алкоголь система выдала мне ошибку и, не дожидаясь моего ответа, перезагрузила комп. Он начал включаться, появилась надпись загрузка Windows, потом появляется просто белая полоса и надпись Загрузка файлов затем надпись исчезает и появляется линия загрузки как у ХР.

Наконец на экране возникает фон 7 винды, и вместо долгожданного рабочего стола окошко с заголовком System Recover, он просит выбрать язык для ввода символов с клавиатуры ( :D ). Мы жмём Next и комп наченает проверять системные файлы на какие-то ошибки, но не может найти проблемы, просит позвать Сис. Админа, в противном случае он вырубается. Можно ещё зайти как Администратор, получить доступ к консоли, Восстановлению системы, Проверки Процесора. Попробовал востановление системы, критических точек нет (странно), проверил процессор - норм. Кансоль работает, но что в ней писать не знаю =). После каждого включения история повторяется. Перезагрузки не помогают.

Затем решил зайти в Биос и посмотреть может там что, и обнаружил, что Биос не видит мой жёсткий, однако как разъём очень даже и видит. Сталобыть он не запускает мой виндовс через жёсткий, но проверки идут при включении ( :D ). Пробовал вытащить батарейку не помогло.

Помогите пожалуста, зарание спасибо =) Извините если не туда попал, или написаное режит глаз :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РябоЙ:

и обнаружил, что Биос не видит мой жёсткий, однако как разъём очень даже и видит.

Если БИОС не видит диск,то при загрузке обычно пишется No hard drive.И не какая картинка не грузится вообще. А какой разъём-то тогда видит БИОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не правельно выразился. Биос не видит диск с каторого нужно запускать виндовс, но зато видит его в разъёмах сата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РябоЙ:

Возможно я не правельно выразился. Биос не видит диск с каторого нужно запускать виндовс, но зато видит его в разъёмах сата.

Несколько путано, но подозреваю,что с БИОС у вас всё в порядке. А вот скажите как на духу - к Алкоголю применяли патч (кряк)?

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас несколько жестких дисков в системе?

раздел БИОСа Boot Device Priority и Hard Drive Priority что показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь я даже установить не успел, а жёстких дисков у меня не два а один (вполне хватает). Кароче притащил ноут к компу щас всё напишу как есть.

Значит Primary IDE Master: Not Detekted

Primary IDE Slave: ASUS DVD

Зато SATA 1: Hitachi (Жёсткий)

Boot Device Priority:

1st Boot Device [sATA: 3M-Hitachi HD]

2nd Boot Device [CDROM: PS-ASUS DVD]

3rd Boot Device [Removable Dev.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как крайний вариант попробуйте воспользоваться восстановлением системы из среды Windows RE.

примерно для этих же целей существует Windows 7 Recovery Disc для восстановления с оптического диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз это окно мне и не даёт войти в винду. Эта прога проверяет комп и говорит что не может найти решение проблемы, но зато предлогает отправить Майкорсофту лог ошибки чтобы они могли придумать решение =)))) Смешно правда?

Кароче это прога мне не помогает, может нужно через командную строку что-то написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РябоЙ:

Зато SATA 1: Hitachi (Жёсткий)

Почему ЗАТО? С винтом всё в порядке, когда винт SATA, именно так он в БИОСе и прописывается. И загрузка правильно происходит.

А теперь о главном и самом неприятном,помочь тебе сможет только переустановка системы,увы. Не знаю по какой причине,но Винда 7 это та ещё штучка. Я не зря про патчи спросил, у меня самого два раза винда 7 падала в аут (синий экран или вообще не запускалась даже синего экрана смети не было), оба раза я применял к программам патчи,после перезагрузки система тю-тю ;)

И так-же или причина не найдена в одном случае в другом что-то на загрузчик ссылалась.

Вот теперь вижу,что ещё и на программу неадекватно среагировала. Надо быть с ней поосторожней и делать резервные копии.

Проще переустановить,чем искать способ реанимировать,тем паче,что это может и не вылечить а оставить её хромой.

Если на винте есть важные данные,то тогда воспользуйся Live CD,можео скачать тут

можно и ещё чего поискать их много разновидностей. С этого диска установится операционка в оперативную память и от туда будет работать. Можно разбить хард на несколько логических дисков и перетащить нужные данные с диска С: А потом в обычном порядке переустановить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...