Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь в настройке


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос такого плана. Имеется 2 компа примерно одинаковой мощности. На одном стоит Windows XP, этот компьютер имеет выход в Интернет через ADSL, к нему же подключены принтер и сканер.

Второй компьютер - с OS Windows 2000 Advanced Server(но я не хочу делать этот компьютер основным по некоторым причинам) . Я соединила эти 2 компьютера в сеть посредством витой пары и настроила выход в Интернет. Принтер я без лишней головоломки подсоединила напрямую, т.е. не сетевым образом, а к одному компьютеру через USB, а к другому - LPT1.

Вот теперь вопрос. Как сделать так, чтобы с одного компьютера можно было свободно видеть некоторые папки другого(взаимно), т.е. где настраивать допуски, как давать допуск и как заходить с одного компа к разрешённым ресурсам другого?

В ХР есть Wizard с созданием дискетки, я её сделала, но когда запустила с дискеты программу на другом компе(2000), то появилось сообщение о том, что программа для создания сети, записанная на дискете, подходит ко всем Widows, кроме 2000 :-( ! И теперь я прошу помощи! И ещё: как сделать допуск к сканеру и возможность работы с ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geoteach

Принтер я без лишней головоломки подсоединила напрямую...
:) Хитро
где настраивать допуски
Правый клик на нужной папке - Sharing&Security. В XP желательно перед этим в свойствах папки отлючить Simple File Sharing, тогда можно гибче доступ настроить.
как давать допуск
Ну это тебе решать кому можно читать и писать, а кому и посмотреть нельзя будет.

Поправочка (не правильно понял вопрос): доступ настраивается там же - кнопочка Permissions

как заходить
Можно через сетевое окружение, можно Start - Run - \\имя_компа\шара, можно в проводнике добавить сетевой диск...
как сделать допуск к сканеру и возможность работы с ним ?
С этим сложнее, посмотри http://www.remote-scan.com/ Изменено пользователем Invite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...