Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новая сетевая и старый Ghost


Рекомендуемые сообщения

Есть одноранговая сеть, где находятся относительно старые компы. На них с помощью Ghost`а заливается по сети с файл-сервера образ, благо конфигурация единая. Человек ходит с загрузочной флешкой Ghost`а, загружает клиента на всех и одним разом рассылает образ. Судя по рассказам, при создании флешки запрашивались конкретные драйвера и они были в списке предложенных. Сейчас пришли новые компы с такой сетевой Atheros AR8131 PCI-E Gigabit Eternet Controller. Разумеется с флешки уже на эти компы не загрузишься и образ не зальешь. При создании загрузочного диска есть возможность импотритировать драйвера сетевой, если ее нет в списке, но вот драйвера этой сетевой просто не видятся. Складывается ощущение, что для импорта нужны досовские. Вобщем, вопросов несколько. Есть ли возможность импортировать драйвера для старого Ghost`а, перейти на более новый(а какой сейчас новый?) или воспользоваться чем-то еще(Acronis или еще что...)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о современных системах резервного копирования и восстановления, то что у Symantec, что у Acronis, что у Paragon есть соответствующие продукты.

Norton Ghost в настоящее время - это домашняя система резервного копирования.

Можно конечно сделать загрузочную флэшку или загрузочный CD с Win и интегрированными драйверами для вашей сетевой и портабл версией Ghost, но это далеко не самый быстрый и удобный вариант в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...