Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Файлы справки HTML


Sadol

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Периодически примерно раз в месяц пропадают картинки (изображения) в файлах справки с расширением HTML . Боролся с этим явлением восстановлением резервной копии реестра. Способ приемлемый но после такого восстановления (т.к. копии делаю редко) появляются небольшие проблемы с отдельными программами. Подозреваю, что слетает какой-то ключ реестра, но какой? Причиной может являться (как версия) то, что пользуясь интернет браузером (Opera) всегда отключены картинки для экономии трафика.

Кто может подсказать какую ветку реестра и какой ключ надо править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операционную систему хотя бы укажите.

файл-справок обычно имеет расширение .hlp или .chm. конвертировать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста названия справки скачанного с того же софтодрома: Hardware скомпилированный HTML-файл справки, конвертировать не пробовал.

Win XP SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто совет:

- хранить файлы справки в chm удобнее:

-- меньший объем (за счет компиляции)

-- все в одном файле

-- облегченный поиск (простая навигация гипертекстом)

-- гарантированное чтение где угодно (потому как все необходимые компоненты уже встроены в систему)

- бесплатный конвертер HTML -> CHM

- плагин HTML -> CHM для IE

Оффтоп
неоднократно испытывал затруднения с чтением html и mht на Опере, даже если она сама эти файлы создавала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon скачал указанную вами программу и попытался проделать конвертацию. В окне где должен загружаться файл для конвертации программа мои файлы справки не увидела, тогда для пробы я взял обыкновенную сохраненную веб страницу и произвел конвертацию. И что я увидел? Получил скомпилированный HTML-файл справки. Посмотрел тип файла как в названии так и в свойствах его везде - скомпилированный HTML-файл справки. Получается скомпилированный HTML-файл справки это и есть [/b]chm.

Может есть ещё идеи для решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, chm так и называется - скомпилированный файл справки.

Периодически примерно раз в месяц пропадают картинки (изображения) в файлах справки с расширением HTML

судя по этому фалы (которые вы называете справкой) являются вэб-страницами. по крайней мере я вас так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadol:

Почитайте тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=49533&hl=

В ней перечислено несколько программ, которые могут сделать CHM или HLP. Правда, вам было бы лучше программу-аддон для браузера, чтобы она могла брать рисунки непосредственно из интернета. Все остальные программы требуют подготовки и предварительного оформления в папках исходников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я их скачивал с разных сайтов в том числе и с софтодрома. Это FAQ по Win XP, службы Win XP, internet и т.д. Вот почему слетают картинки (показаны например корпуса, мат. платы, порты) загадка. Сейчас я просматриваю эти материалы редко с отключенным интернетом и даже ссылки которые там есть я никогда не загружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

структура хранения вэб-документов в html-файлах подразумевает, что сами файлы страниц (например, index.html) находятся в корне папке, а изображения, которые они должны содержать - в другой. обычно эта папка имеет название такое же как название файла с дописанным постфиксом (например, index_files). возможно, эта папка была удалена или относительная адресация нарушилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это для хранения изображений при сохранении веб документов. А файл справки идёт одним файлом и у него изображение листка со знаком вопроса, да вы это и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неожиданно нашлось простое решение. Надо в браузере IE установить галочку - показывать изображения. Теперь во всех chm файлах вернулись картинки.

Как оказывается всё связано !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...