Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему не работает Sleep?


suvorov

Рекомендуемые сообщения

У меня два компа. Один стаааренький -на нем слип работает, для другого матерь только летом купил -слип не работает... ХР ставил с одного диска.. клава одна и та же.. что за хрень!.. может я в новом где чего недоподключил? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suvorov:

Посмотрите пост http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=472988

Во втором окошке есть закладка Спящий режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы об "Управлении электропитанием", то там все как надо... во всяком случае на обоих компах одинаково.. Домашний/Настольный.. Но на новом просто нет вкладки "спящий режим".. Про вирусы тоже не думаю, потому как ОС только поставлена.. правда сборка левая, но опять же- она на обоих компах одинаковая.. а вот проо БИОС- мейби.. но я не очень понимаю что там про что.. вот структура моего Биоса, может подскажете где копать...

MAIN

System Time

System Date

Legacy Disketta A

Primary IDE Master

Primary IDE Slave

SATA1

SATA2

SATA3

SATA4 Not detected

IDE Configuration

ADVANCED

Jumper Free Configuration

AI NET2

USB Configuration

CPU Configuration

Chipset

Onboard Devices Configuration

PCIPnP

POWER

Suspend mode [Auto]

ACPI 2.0 Support [Enabled]

ACPI APIC Support [Enabled]

APM Configuration

Hardware monitir

BOOT

Boot devices prioryty

Boot Settings Configuration

Securyty

TOOLS

Asus EZ Flash 2

Express gate

Enter OS Timer

Reset User Date

EXIT

Exit & Save changes

Exit & Discard changes

Discard changes

Load setup defolts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом просто нет вкладки "спящий режим".. правда сборка левая, но опять же- она на обоих компах одинаковая..

Сборка одинаковая, а железо разное. Что касается БИОСа - единственное, что могу сказать - внимательно просмотрите раздел POWER.

Вот что пишет Центр справки и поддержки (Панель управления, в левом столбце Справка и поддержка, в окне поиска Спящий режим)

Чтобы перевести компьютер в спящий режим вручную

Для выполнения данной процедуры необходимо войти в систему с учетной записью члена группы «Администраторы» или «Опытные пользователи». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.

Откройте на панели управления компонент Электропитание.

Выберите вкладку Спящий режим и установите флажок После приостановки перейти в спящий режим.

Если вкладка Спящий режим недоступна, компьютер не поддерживает этот режим.

Нажмите кнопку OK, чтобы закрыть диалоговое окно Свойства: электропитание.

Поскольку сейчас материнские платы, не поддерживающие спящий режим, найти трудно, мое IMHO - ставьте нормальную ОС, а сборку выкиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...