Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Paragon Software


Timba

Рекомендуемые сообщения

2e6b507e960b.png

Компания Paragon Software Group известна своими продуктами для резервного копирования и восстановления данных, для работы с разделами жестких дисков. Тем не менее в активе компании имеется программное обеспечение с использованием технологий и для других областей применения. В последнее время агрессивная ценовая политика компании на российском рынке, а так же активные работы по локализации своего программного обеспечения, делают продукцию Paragon Software весьма привлекательной как для юридических, так и для физических лиц. Рассмотрим продукты этой компании:

fa4f87abfb6b.jpg

Paragon Drive Backup Server

Мощная система резервного копирования и восстановления данных и переноса систем в физическом и виртуальном Windows-пространстве. Резервное копирование в режиме реального времени - благодаря технологии Paragon Hot Backup, а также технологии Microsoft's Volume Shadow Copy Service (MS VSS) все приложения в ходе резервного копирования или клонирования диска сервера будут в активном состоянии, без снижения производительности. Синхронное резервное копирование нескольких томов позволяет одновременно архивировать данные приложений, расположенных на разных томах или разделах. Быстрое восстановление системы, серверных приложений и данных в случае какой-либо аварийной ситуации - Drive Backup Server обеспечивает полное восстановление сервера со всеми бизнес-приложениями даже с нуля, на "голое железо". Если система не загружается, можно воспользоваться Recovery CD, содержащим полнофункциональную версию программы для восстановления поврежденной операционной системы. Поддержка виртуальных машин MS Virtual PC, MS Virtual Server, MS Hyper-V, VMware Workstation, VMware Fusion, and VMware ESX Server, а так же файловых систем Ext2/3/4FS.

1af61950c23b.jpg

Paragon Deployment Manager Enterprise Edition

Универсальное программное решение, предназначенное для упрощения и автоматизации процесса развертывания и управления операционными системами и приложениями в корпоративных сетях. Автоматическая установка операционных систем на любое количество компьютеров - развертывание операционных систем. Управление и контроль полного жизненного цикла компьютера с единственной точки доступа - администраторской консоли. Миграция операционных систем со всеми установками и настройками, учетных записей. Создание образа диска или раздела происходит без вмешательства или интерактивно.

1033f107f321.jpg

Paragon Virtualization Manager 2010 Corporate

Мощный и эффективный инструмент системной миграции, с помощью которого можно быстро и легко перенести системы на основе Microsoft Windows в виртуальную среду (P2V). Виртуализация сделает более доступными аппаратные и программные ресурсы компании, поможет свести к минимуму нерациональное использование мощностей серверов, позволит сократить расходы на аппаратное обеспечение и электроэнергию.

dfae09692c89.jpg[/url]

Paragon Partition Manager 10 Server Edition

Версия для IT-специалистов, управляющих крупными серверами, и производителей компьютерной техники. Помимо всех функций профессиональной версии включена также поддержка серверов Windows под любыми широко используемыми платформами. Для обслуживания нескольких серверов так же возможна техническая лицензия, которая дает право использовать программу на неограниченном количестве серверов одним специалистом.

9e1b37a893e0.jpg

Hard Disk Manager 2009 Professional Edition

Многофункциональное и удобное в обращении программное решение для управления ресурсами жесткого диска. Широкая поддержка систем и приложений, используемых в корпоративных сетях. Поддержка серверных версий ОС Windows. Любые операции с разделами жесткого диска, оптимизация работы файловых систем, управление загрузками ОС. Создание резервных копий и образов диска, восстановление диска и системы, апгрейд жесткого диска. Высококлассное техническое сопровождение для быстрого и эффективного решения любой проблемы, а также гарантированный апгрейд.

cfe804e4b494.jpg

Paragon Drive Backup 9.0 Free Edition

Бесплатное полнофункциональное решение для резервного копирования целиком системы, отдельных дисков или разделов, так и выбранных папок и файлов как в выделенное место, так и в архивную капсулу. А так же в новой 10-й версии дополнительно поддерживается резервное копирование на сетевые ресурсы и на CD/DVD/Blu-ray-диски.

Описание 9 версии находится здесь

3f1dc9f08967.gif

Paragon CD-ROM Emulator 3.0 Network Version

Сетевая версия программы предназначена для одновременной работы в сети большого количества пользователей (от 5-ти). Эта версия имеет возможность создания как нескольких библиотек компакт-дисков на разных компьютерах, так и одной централизованной, управляемой администратором. Централизованная база позволяет администратору управлять набором виртуальных дисков у всех клиентов одновременно. Централизованный контроль всех CD образов в сети. При создании CD образа на сетевом сервере он сразу же становится доступным для всех клиентов, у которых установлен CD-ROM Emulator. Динамическое добавление и удаление виртуальных приводов без перезагрузки.

8e42c6b82237.png

Paragon Net Burner 2

Утилита для предоставления в общее пользование записывающих CD/DVD/BD приводов по сети и удаленной записи на эти устройства с компьютеров сети, этих приводов не имеющих. Очень удобное решение для мобильных пользователей с ноутбуками, нетбуками и Tablet PC. При использовании вместе с продуктами для резервного копирования, позволяет создавать резервные копии систем и разделов на CD/DVD/Blu-ray-дисках по сети.

c97f0c9c1dbf.png

Paragon ExtBrowser

Бесплатная утилита для работы с файловыми системами Ext2FS и Ext3FS. Возможна работа так же с дисками, подключенными по eSATA или USB-to-SATA. Доступ к разделам с файловой системой Ext2/Ext3. Возможны операции чтения, записи, создания, удаления файлов и папок из под операционной системы Windows.

Обзор находится здесь.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...