Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

2 программы


Tomas

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите ... У меня есть 2 программы, файл1.exe и файл2.exe ...

файл1.exe запускает файл2.exe ... Но я пробывал просто на проста запускать файл2.exe - он вообще так не работает ... Есть какие нибудь программы, которые могут отследить с какими к примеру параметрами запускается файл2.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomas

У телепатов новогодние каникулы, так что придется вам объяснять что за файлы вы пытаетесь запустить. Если первый файл батник, то можете открыть его в текстовом редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый файл батник, то можете открыть его в текстовом редакторе.

файл1.exe и файл2.exe ...

:D :D :D

Попробуй Procmon.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinte...s/bb896645.aspx

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

файл1.exe и файл2.exe ...

:D :D

И еще, вполне может оказаться что это архив, действия в таком случае понятны, думаю.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никому не понятно.

я пробывал просто на проста запускать файл2.exe - он вообще так не работает
второй файл с расширением не exe а bin

Так какой файл ты пробовал запускать и как? И почему информация о том, что эти файлы делают или должны делать, окружена завесой секретности? Телепаты уже готовятся к Новому году... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз телепаты уже готовятся к новому году, тогда напишу по-подробней ) есть программка, она состоит из 1.exe и 2.bin .... 1.exe, при нажатии на кнопочку, запускает 2.bin ... И мне интересно, каким образом запускается 2.bin ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинарные файлы не являются исполняемыми в среде windows, либо вы назовёте цели и задачи своего академического интереса, либо мне придется применять более убедительные методы стимуляции. Название программы огласите хотя бы, и что вы в итоге хотите получить изучением параметров запуска.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь скорее всего идет о триальной программе. :D (тоже как то мучался подобным вопросом, потом решил другим путем)

есть filemon и regmon - первая отслеживает изменения и обращения к файлам вторая к реестру.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно, откуда появилось заключение, что файл bin "запускается". Формат bin - файлы, содержащие произвольную двоичную информацию, в том числе это могут быть коды программ, но сама Windows их запускать не будет, поскольку расширение bin говорит ей, что файл не предназначен для запуска. Можно попробовать переименовать его к расширению exe или com, но скорее всего это или архив, который первая программа предварительно распаковывает, или просто файл с данными для основной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что файл bin вряд ли будет запускаться. Если его переименовать, то может выскочить ошибка.

Сегодня поискала информацию:

bin-файлы: открытие, чтение, обработка

bin-файл это файл где гранятся данные и ничего лишнего, - я часто использую такие файлы, но для этого нужно знать внутреннюю структуру этих файлов. Например:

создаю структуру wall(стена) в этой структуре много разнотипных полей, записываю бинарно в файл (fread - fwrite или на С++ потоках - повкусу), затем когда надо открываю и бинарно считываю зная лишь размер структуры в байтах sizeof и имея определенную например typedef'ом структуру! И дело не в типе char, а в том что в бинарник идет побайтовая запись! Буффер любого размера и стр-ры

И еще:

команда для побайтового считывания

size_t fread(void* buffer, size_t size, size_t count, FILE* f)

функция считывает count элементов по size байтов в область заданную указателем buffer, из потока f. (stdio.h)

То есть buffer может указывать на переменую или стр-ру любого размера - лишь бы поместилось то что считываешь!

Но когда часто обращаешься к binary-файлу лучше переопределить собственные более удобные ф-ции ориентированные на конкретные задачи(например мне приходилось считывать игровую карту из бинарника)

Двоичный (бинарный) файл

Если это поможет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...