Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сбрасываются браузеры..ХЕЛП!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.У меня проблема такого рода:подцепил вирусняк где то,убил его Нодом32.но после этого перестали открыватся браузеры.(любые).то есть открывается,проходит 2 секунды и сбрасывается.Повторное сканирование тем же нодом+Adaware результатов не дало(.Может кто сталкивался с проблемой,помогите плз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу запоздалые логи..Процедуру лечения провел по правилам,но браузер по прежнему скидывается.((уродство.Очень надеюсь на помощь.

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

 	R3 - URLSearchHook: (no name) - - (no file)F2 - REG:system.ini: Shell=Explorer.exe csrcs.exeF2 - REG:system.ini: UserInit=\.globalrootsystemrootsystem32userinit.exe,

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('c:\windows\system32\csrcs.exe','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\Drivers\Msfs.sys','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\tbhsd.sys','');DeleteFile('c:\windows\system32\csrcs.exe');BC_ImportALL;ExecuteSysClean;BC_Activate;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

1. Скачайте утилиту get4.zip и запустите. Компьютер должен перезагрузится

2. В папке с утилитой должен появился файл drv.sys, запакуйте его и прикрепите к своему сообщению.

После этого повторите логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выкладываю что было + архив утилиты get4.zip .только у мя лога syscure не появилось.это нормально?

Спасибо вам огромное!браузер больше не сбрасывается,работает как часы.С наступающим Новым Годом,и всех благ! ^^

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

drv1.rar

info.txt

log.txt

virusinfo_syscheck.zip

drv1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмите файл из аттача и замените поврежденный.

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

R3 - URLSearchHook: (no name) - {A55F9C95-2BB1-4EA2-BC77-DFAAB78832CE} - (no file) 

Что с проблемами?

msfs.zip

msfs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема полностью устранилась после запуска ваших скриптов.Но файл системный я поменял для верности и строку пофиксил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня похожая проблема: вдруг одновременно вылетели IE7 и Google Chrome, причем GC пытался что-то открывать, но выдавал "запрошенные страницы перестали отвечать/ подождать/повторить", а IE просто закрывался через несколько секунд без комментариев. Осталась жива Mozilla FF. Скачала и установила IE8, вечер он поработал, наутро (после выкл./вкл. компа) тоже сдох((( Mozilla FF по прежнему жива. Восьмерка не вылетала, а подвисала в ожидании, поэтому смогла сделать общий сброс (сервис-свойства-дополнительно), после чего он стал благополучно вылетать как и семерка через 5-10 секунд((( Нигде прокси не включен, вход через локалку. Почитав тему, сделала лог с помощью HijackThis, который не могу проанализировать. Помогите плиз

hijackthis.log

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Блондинка!! :)

А где же логи AVZ? Читаем внимательно правила.

И подготовьте, пожалуйста, логи AVZ для проверки. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Шпилька! Сорри, что вначале не соблюла правила - себе же хуже сделала :)

Т.к. после выполнения п.3 подготовки (проверка CureIT) ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!! Спасибо большое этому форуму и, конечно же, лично Вам!!

В связи с этим вопрос: какой набор защитных прог Вы рекомендуете установить? У меня раньше стоял avast - и вроде все быіло хорошо, но с недавнего времени вместо него поставила NOD (чтоб не тормозил), регулярно обновляла базы, но....результат налицо(((

Заранее извините, если вопрос не в ту тему - переместите если что. Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, ни одна антивирусная программа не даст 100% защиты вашего компьютера, это факт!

Если нет файероволла, установите. Очень хорошие: Comodo, ZoneAlarm - просты и бесплатны.

Обновляйте антивирусные базы. К браузеру Firefox установлен плагин NoScript? Если нет, то установите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо! Тоже не буду лениться иногда глубоко сканировать!

я ответила в личку, но не поняла - ушло сообщение или нет :(

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...