Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аборт или роды


Стоит ли делать аборт, особенно первый?  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Я не женщина. А вообще, много зависит от характера будущей мамы, социального и семейного положения и много еще чего :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сначала показалось аборт или Уроды :blink:))

когда же люди разработают систему генетического контроля рождаемости! тогда всех, кто может стать ненужным эллементом в обществе можно будет ликвидировать ещё до их появления на свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya_crack

Проголосовал за 1й вариант!!!! Считаю что стоит, особенно если беременность случайная, нежелательная. Молодые девчёнки залетают одна за другой, этим часто ломают жизнь и себе, и другим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборты сами по себе не желательны в любом возрасте, так как не знаешь, как твой организм среагирует на него, сможешь ли ты восстановиться, так как часто аборт может привести к тому, что ты больше не сможешь иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska Полностью с тобой согласна!

Каждый аборт на 12-15% увеличивает риск вторичного бесплодия,это очень большая цифра!А безопасных абортов не бывает, и всегда существует риск развития осложнений.

Однако,не стоит забывать о том,что никто не имеет права распоряжаться организмом женщины, кроме ее самой, поэтому только женщина может решить вынашивать ей беременность или прервать оную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЗЕРВАТИВЫ пользовать надо!!! А вообще я как специалист говорю: "В первый раз не надо, но и во второй не желательно, если в первый раз (первая беременность) аборт делать, то можно не родить вообще потом, или родить инвалида, это всё очень серьёзно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

ПРОТИВ однозначно!!

ничего здесь хооше нет!!!!!!!!!!

В основном по глупости такое случается, нужно думать перед тем как кое что кое куда ...........

просто это медицинский вопрос, и нужно у врачей спрашивать

Знаю только то , что после аботта проблемы вознакают со здоовьем и со вторым ребенком могут быть (если конечно будет вообще)

ЗЫ а тебе это вообще зачем ??? :blink: :(

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

ЗЫ а тебе это вообще зачем ???

Видимо, на будущее хочет знать :blink: Или получить разносторонние знания :(

Ещё важен очень такой параметр, как срок беременности. Чем он больше, тем больше вероятность осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Костик Ты прав,решать надо вдвоём,потому что и соответствующий результат был достигнут обоими,однако,как уже упомянули выше,бывают такие случаи,когда вторая половина отказывается от каких-либо решений :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Я думаю, что просто стоит вступать в половые отношения не с каждым, а кто может стать потенциальным отцом твоего ребенка :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мне не нравится постановка вопроса: стоит ли делать аборт и в особенности первый - дело не в том стоит или не стоит, а в том, в какой ситуации находишься. Если ты несовершеннолетняя, твой друг от тебя ушёл и родители вряд ли помогут, то да. Если есть финансовая поддержка и желание вырастить ребёнка, то не надо. А первый это или второй - значения не имеет, всё зависит исключительно от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Я согласна с теми кто сказал, что первый аборт делать не надо, ведь на самом деле никто не знает, как отразится этот аборт на дальнейшую вашу жизнь. У меня есть знакомые женщины, которые не могут иметь детей по причине того, что в молодости сделали первый аборт. И вообще есть много способов, чтобы не забеременеть...

!

Предупреждение:

Не смущает, что последний пост в теме был буквально вчера - семь лет назад?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...