Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Шлюзы мрашруты и т п

Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу совета!

Хочу поделиться интернетом с другом в локалке!

У меня стоит два компа, один подключен к интернету второй через него как шлюз выходит в интернет. Все норм.

А друг находится в другом сегменте сети, и когда он меняет шлюз на любой другой он видит только свой сегмент.....

tracert показывает

1 1456 ms * * 10.1.1.1

2 1 ms <1 мс <1 мс 10.4.2.151

Шлюз и у меня и у него 10.1.1.1

ВПН не предлогать.

Спасибо =)

Здравствуйте! Прошу совета!

Хочу поделиться интернетом с другом в локалке!

У меня стоит два компа, один подключен к интернету второй через него как шлюз выходит в интернет. Все норм.

А друг находится в другом сегменте сети, и когда он меняет шлюз на любой другой он видит только свой сегмент.....

tracert показывает

1 1456 ms * * 10.1.1.1

2 1 ms <1 мс <1 мс 10.4.2.151

Шлюз и у меня и у него 10.1.1.1

ВПН не предлогать.

Спасибо =)

Ну здесь только один вариант существует. Это договориться с админом(админами) этой локалки, чтобы они прописали маршруты на своем оборудовании для связи между вашими станциями из разных сегментов. Только тогда уже о чем-то дальше говорить можно.

Ну здесь только один вариант существует. Это договориться с админом(админами) этой локалки, чтобы они прописали маршруты на своем оборудовании для связи между вашими станциями из разных сегментов. Только тогда уже о чем-то дальше говорить можно.

А два подряд шлюза никак нельзя? сначала 10.1.1.1 а потом мой =)? ВПН полностью подходил, но в и грах задержка с ним достаточно большая.....

А два подряд шлюза никак нельзя? сначала 10.1.1.1 а потом мой =)? ВПН полностью подходил, но в и грах задержка с ним достаточно большая.....

Нельзя. В один момент времени может использоваться только один шлюз.