Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропал диспетчер задач и интернет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опять прошу помощи. Было подозрение на вырусы, поскольку вайрвол не стоял, только НОД32. Система Windos XP SP2. Делал все по инструкции, но когда СureIT проверял жесткий диск в безопасном режиме, то появился синий екран и последовала перезагрузка. После чего винда вообще не грузится.

Поставил XP SP3. Та же ситуация - синий екран перезагрузка, только в этом случае винда загрузилась, но диспетчер задач пропал. Ctrl+Alt+Del не работает, мышкой по панельке тоже не врубается. Пробовал подключится к нету (Диал-ап). Соединение есть, а браузер ничего не подгружает.

Проверку до конца не могу пройти - AVZ і т. д.

С дуру поставил третью винду, чтобы нет врубить. А что делать. Форматировать не хочу. Тоже не подумав обьеденил все логические диски в один, потому то и мучаюсь. К тому же в той первой винде есть много полезной инфы...

Помогите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете выполнить правила оформления запроса и подготовить логи?

Или хотя бы: Краткие правила оформления запроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете выполнить правила оформления запроса и подготовить логи?

Или хотя бы: Краткие правила оформления запроса?

Могу сделать только краткое оформление запроса, поскольку через CureIT нет не грузится потом. Сделаю вечером и выложу, поскольку сейчас на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запустил скрипт №3 в AVZ - периодически начала появлятся ошибка (error.jpg).

Надеюсь, логи созданы правильно. Жду ответа...virusinfo_syscure.zipvirusinfo_syscheck.ziplog.txtinfo.txterror.JPG

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

log.txt

info.txt

post-75146-1263404246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логе авз вредоносного ничего не обнаружено (кроме кривой сборки Windows)

Как совет смените дистрибутив и установите корректно систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал все по инструкции, но когда СureIT проверял жесткий диск в безопасном режиме, то появился синий екран и последовала перезагрузка. После чего винда вообще не грузится.

Поставил XP SP3. Та же ситуация - синий екран перезагрузка, только в этом случае винда загрузилась, но диспетчер задач пропал.

диски в один, потому то и мучаюсь. К тому же в той первой винде есть много полезной инфы...

Извиняюсь, что встреваю в эту тему, но вообще больше похоже не на вирус, а на проблемы с жестким диском.

Какая температура у вашего процессора и жесткого диска?

Как давно вы чистили компьютер от пыли?

Мой совет, пока не поздно, скопируйте наиболее важную информацию на другой HDD, либо на внешние носители (USB-FlashDrive, DVD) и потом уже займитесь проверкой вашего HDD на наличие Bad Bloks и прочего. Если мое предположение верно, долго диск не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Timba-ой, диск проверить не мешает. Один из инструментов для проверки - Виктория, документация по работе с программой тут.

Но перед этим вам, Льоха, все равно придется скопировать все важные данные на другой носитель.

К тому же, исходя из ваших слов

С дуру поставил третью винду

и

Тоже не подумав обьеденил все логические диски в один

на диске сейчас такой "компот", что по-хорошему, несмотря на все желания

Форматировать не хочу.

делать это придется. Ну и разумеется, старайтесь не ставить "готовые сборки" из сети, с ними проблем на два порядка больше.

П.С. И еще, описание проблемы словами "синий экран" особо много информации не скажут, а вот если вы укажете его номер - это первый шаг к выяснению причин ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...