Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дети и Книги - союз, а не борьба!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что детей надо знакомиться с книгами начиная с того времени, как только он поселился к Вам в животик (это для женской половины).

Как привить ребенку культ книги?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Если следовать твоей логике, то надо громко читать вслух в момент зачатия :lol: Чтоб уж наверняка привить любовь к книге :)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Если следовать твоей логике, то надо громко читать вслух в момент зачатия  Чтоб уж наверняка привить любовь к книге

Если у тебя это получится, то можешь проверить :) А потом защитим какую-нибудь диссертацию :) Вот только опытам надо посвятить всю жизнь, а, может быть, и не одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Вот так всегда... эксперементируй Я, а защищать дисертацию будем Мы :)

Тогда получается, что читать книги, когда женщина беременна обсолютно бесполезно. Ребенок фиксирует настроение матери, но не произносимый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Тогда получается, что читать книги, когда женщина беременна обсолютно бесполезно. Ребенок фиксирует настроение матери, но не произносимый текст

Тогда женщина должна быть очень эмоциональной, чтобы текст преобразовывался в эмоции и доходил до ребенка :)

А что ты думаешь маленький ребенок, когда его убаюкивают колыбельными уже понимает их текст?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

А что ты думаешь маленький ребенок, когда его убаюкивают колыбельными уже понимает их текст?

Текст не понимает, но спокойное состояние матери чувствует по интонации голоса. Попробуй спеть колыбельную с стиле панк-рока :) Уверен, эффект будет противоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт книг, но вот у меня у брата жена, когда ребёнок ещё не родился и после рождения слушала Моцарта, Бетховена и др. классику, а ребёнку нравилось: он сразу же успокаивался (если плакал), и начинал улыбаться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Текст не понимает, но спокойное состояние матери чувствует по интонации голоса. Попробуй спеть колыбельную с стиле панк-рока  Уверен, эффект будет противоположный.

Именно потому я и сказала, что

Тогда женщина должна быть очень эмоциональной, чтобы текст преобразовывался в эмоции и доходил до ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...