Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

периодически пропадает интернет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня с недавних пор появилась вот какая проблема.

Интернет стал периодически выключаться, т.е. исходящие пакеты идут , а входящие нет. Начинает работать после того как я перезагружу компьютер или модем.Сначала отключался раз в 6-10 часов, потом раз 1-2 часа, потом каждые полчаса. У меня Windows XP SP3.Фаервол показывает постоянные попытки то залезть ко мне, то о меня что-то отправить.

запустила полное сканирование CureIT, программа чего-то нашла и поудаляла, потом RSIT логи прилагаются.а вот с AVZ проблема, в зипе программа открывается и нормально работает, но логи не делает, извлекаю, запускаю и вместо слов цифры. а скриптов вообще нет, пустая страница, скачивала программу с 2 разных источников, одна и та же проблема, пробовала вставить англ.язык, не хочет.могу приложить только протоколы, они помогут или нет? может какой другой программой воспользоваться? протоколы называются avz_log2.txt и avz_log.txt

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные, смотрите - что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Перед выполнением скриптов AVZ:

необходимо закрыть все программы, включая антивирусное программное обеспечение и firewall.

Попробуйте полиморфный AVZ. Нужны логи: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip , которые сохраняются в папке AVZ/LOG.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ поврежден был, пришлось использовать Malwarebytes' Anti-Malware, вот что получила

Malwarebytes' Anti-Malware 1.44

Версия базы данных: 3674

Windows 5.1.2600 Service Pack 3

Internet Explorer 8.0.6001.18702

02.02.2010 1:38:34

mbam-log-2010-02-02 (01-38-27).txt

Тип проверки: Полная (C:\|D:\|)

Проверено объектов: 252639

Прошло времени: 32 minute(s), 27 second(s)

Заражено процессов в памяти: 0

Заражено модулей в памяти: 0

Заражено ключей реестра: 1

Заражено значений реестра: 1

Заражено параметров реестра: 5

Заражено папок: 0

Заражено файлов: 6

Заражено процессов в памяти:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено модулей в памяти:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено ключей реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\setup.exe (Spyware.OnlineGames) -> No action taken.

Заражено значений реестра:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\amva (Spyware.OnlineGames) -> No action taken.

Заражено параметров реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\AntiVirusDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\FirewallDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\UpdatesDisableNotify (Disabled.SecurityCenter) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\NoSMHelp (Hijack.Help) -> Bad: (1) Good: (0) -> No action taken.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL\CheckedValue (Hijack.System.Hidden) -> Bad: (0) Good: (1) -> No action taken.

Заражено папок:

(Вредоносные программы не обнаружены)

Заражено файлов:

C:\Program Files\WINRAR\Default2.sfx (Malware.Packer) -> No action taken.

C:\Program Files\Half-open 2.8\tools\CertMgr.Exe (Malware.Packer.Gen) -> No action taken.

C:\Program Files\Half-open 2.8\tools\makecert.exe (Malware.Packer.Gen) -> No action taken.

D:\Марина\прочее\Радио\радио\setup.exe (Spyware.OnlineGames) -> No action taken.

D:\Марина\прочее\Радио\радио\setup_2_77.exe (Spyware.OnlineGames) -> No action taken.

C:\WINDOWS\Help\SAFTVOY.CHI (Trojan.Agent) -> No action taken.

И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, пожалуйста, еще раз запустить свой AVZ и выполнить стандартный скрипт №3, компьютер перезагрузится, потом стандартный скрипт №2. Нужны логи: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи повторите

Уф!!! Кажется справилась! вот они логи, жду помощи.

а zip мне не разрешают добавлять, поэтому логи в таком виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Выполните скрипт авз

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe',' ');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\tuscaenc.dll',' ');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\tuscaenc.dll');DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\amvo.exe');BC_ImportALL;ExecuteSysClean;BC_Activate;ExecuteRepair(6);ExecuteRepair(8);RebootWindows(true);end.

Коипьютер перезагрузится

После перезагрузки выполните второй скрипт:

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

В результате выполнения скрипта будет сформирован карантин quarantine.zip Вышлите полученный файл quarantine.zip на newvirus@kaspersky.com.

Повторите логи нормальным авз обновите базы

LouderIt удалите

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вроде ничего, тормозит чуть, ну удалю все файлы кот создала во время проверки, сделаю дефрагментацию.думаю поможет

А вам огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду :) спасибо еще раз за помощь, и за то что не расстреливаете таких тупых в компьютерном деле как я :)

УАУ! теперь я знаю, что значит "пофиксить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...