Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ранее сохранённая версия, как восстановить


suvorov2

Рекомендуемые сообщения

Люди! Нужна помощь! У меня случилось так скажем беда. Собственно ближе к делу!

Открыл два раза один и тот же txt документ, писал, писал, взял и сохранил! Вроде всё пучком! Когда начал закрывать копию документа (можно сказать пустую) нечайно сохранил и соответсвенно всё, что я написал заменилось файлом в котором практически ничего не написано..... Я щас сойду с ума, писал песню, пол дня, не могу вспомнить слова....очень очень жалко! Люди помогите найти выход из такой нелепой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть существует софт который, может откатить систему с точностью до секунд назад? Блин, знаю глупо, но просто ничего другое в голову не лезит...

Блин...Ещё одна проблема! Архивация не включена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suvorov2: К сожалению, в вашем случае восстановление невозможно. Программы, восстанавливающие состояние системы, существуют, но если вы специально не делали точки отката состояния, то и откатиться не сможете. В win 7 и vista существует технология хранения предыдущих копий текстовых файлов, но она зависит от технологии создания точек восстановления и как правило, копии делаются раз в день. В вашем же случае, как я понял, промежуток времени между двумя редактированиями очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я пошёл вешаться... Вот полазил по интернету, покопался, гляжу некоторый софт, который восстанавливает файлы, в некоторых случаях может восстановить предыдущию версию файла. Вот здесь об этом говорится: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=9335 Есть от чего здесь оттолкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в процессе записи последних изменений в файле перезаписанными оказались те же кластеры, что занимались им и ранее. Одно это делает бесполезным использование подавляющего большинства программ для восстановления. Просканировать диск вы конечно ими можете, хуже - точно не будет. Но результат...

Разве что та "спецаппаратура ФСБ" что по вашей ссылке тут поможет. :dontgetit:

Про кое-какой софт для восстановления можете почитать здесь

Есть хорошая программа для сохранения теневых копий - FileHamster, но пользоваться ею надо было начинать ДО сего несчастного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на будущее,чтобы не вешаться - Punto SWITCHER 2.5 неплохо справляется с поставленной задачей. Запомнит всё набранное на клаве в виде текста и сохранит ооочень долго. Очень часто выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...