Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новый сайт с правильным софтом


power236

Рекомендуемые сообщения

Вы когда создавали свой сайт, то какую цель преследовали? У него есть какое-нибудь отличие, иначе говоря, изюминка? Вы задавались вопросом, для кого Вы его делаете и какова его аудитория, т.е. кому он нужен?

Сайт, где выложены методом copy-paste и подобраны не понятно из каких соображений программы, никому не нужен. Нормальный пользователь зайдёт на офсайт или во всей Сети известный портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт посвящен софту под Windows xp и vista http://tytasoft.ru/. Жду оценок. :)

Для начала неплохо бы исправить грамматические ошибки... слово Защита пишется через "щ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю файлообменники , поэтому все файлы на сайте? , я думаю многим это понравится , интерес смогу ли я. а по поводу подборки софта все только начинается буду дополнять ,обновлять ,исправлять. Постепенно дорастем до "во всей Сети известный портал" надеюсь. :blush2:

Спасибо исправлю через "щ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прочёл то что было это я перепутал версии 3.6 и 3.7 сорри... виноват :blush2:

Но вместо Mozilla Firefox 3.5.7 (Яндекс-версия) дали бы уж Mozilla Firefox 3.6 (Яндекс-версия). Но я лично против Яндекс-версий, ибо они работают кривовато.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

power236: так, а теперь по делу ибо то что я написал было сугубо моё мнение, ну или мой предвзятый взгляд.

1. Раз уж файлы залиты на ресурс, то уж бы не плохо было бы их проверить 2-3 AVP. Хотите я найду трояны на залитых файлах? Не честно найду, достаточно просто поднять уровень проверки. И так предположим вы их проверили перед загрузкой, но стоит указать чем вы их проверили.

Дело в том, что я например не буду скачивать и устанавливать KIS и подобные продукты с не офф. сайта - тут дело доверия и нет гарантии что то, что залито не содержит вредоносного кода.

2. Поиск, те поиск есть, но на ресурсе представлены два, а точнее большее типов ПО:

- FSD (Free Software Definition, те GNU GPL);

- FSF (proprietary software)

- Freeware;

- Shareware;

- Сommercial Software.

Вот главные пути поиска ПО, надо поправить поисковую систему ресурса по типу лецензии ПО, что бы у людей не возникало - " Я скачал Kaspersky Internet Security 2010, а где же таблЭтка?"

Удачи. :blush2:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы исправить грамматические ошибки... слово Защита пишется через "щ" :(

Мне кажется, это больше похоже на простую опечатку, чем на ошибку… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не люблю файлообменники , поэтому все файлы на сайте? , я думаю многим это понравится , интерес смогу ли я. а по поводу подборки софта все только начинается буду дополнять ,обновлять ,исправлять. Постепенно дорастем до "во всей Сети известный портал" надеюсь. :bye1:

Спасибо исправлю через "щ"

Да и за такую политику - где весь софт собран без линковки на ФАЙЛО-ОБМЕННИКИ.

Правда не дело заниматься критикой за ошибки в словах.

Однако шрифт побран очень удобно. У остальных-то рунетовских порталов полная

линковка куча разного рекламного мусора и прочих засад... Задумка неплохая но вот

правильно заметили увы нет изюминки. В принципе новостные релиы как у всех.

Ничего оригинального из сотфта я не нашел. Право как и везде. Очень узок обзор

выборок. Ведь главная изюминка то что можно скачать не как у всех в тех-же

файлообменниках. Так и не решенна. По версиям софта я уже писал что это моветон взятый

у варезников котрые его взяли у официциалок. Убивать старые но более стабильные версии

фалов - и не факт как показывает практика - они лучше. Даже хуже по функционалу и

скорости и более глючат. (см. тут http://soft.softodrom.ru/Комментарии/610/#comm)

Хотя для сайта с прямым линком софт можно было-бы разместь пооригинальнее...

Главная задача - это размещение ОРИГИНАЛЬНОГО софта. Который размещен

как правило на 2 -4 сайтах рунета. Например

MyLib - Freecommander - обе имееют статус фри и русскоязычные.

Насчет вирусов. Скажу вначале - сам не пользую их лет так 25 и вам не советую им

доверять. И не только я - см. инфу в ком. изданиях. посвященных софту и железу...

Я сам проводил тест всего рынка этих зверушек (волк в овечей шкуре). На поеерку

оказывались - отстоем приводившим к полномой ПОТЕРЕ ИНФОРМАЦИИ... Похуже

вирусом. Внимательно надо чититать руководства по ИНСТАЛЯЦИИ где - я вам назову

наверно 300 видов ПО - где его рекомендуются отключать. Проще сам пользую

фрайвол Сомодо с отключенным антивирем - чего и вам советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long.: да ладно тебе :bye1: Я увидел поднятие темы и ещё раз заглянул на сайт, т.сказать ради любопытства и видел вот тут http://tytasoft.ru/index.php/internet/exp/...lla-firefox-362 такой текст

Mozilla Firefox - быстро и качественно работающий браузер, причем скорость работы видна не только во время загрузки страниц из интернета, но и при поиске в закладках и истории. Mozilla Firefox создан на основе движка Mozilla и дает возможность просматривать страницы в одном окне в виде множества вкладок, а также обладает набором других полезных функций, также возможноти Mozilla Firefox можно значительно расширить с помощью подключения различных плагинов.
так что автору сего текста стоит всё же знать про что он пишет, ибо достаточно заглянуть в Mozilla Firefox — Википедия и сделать открытие, что Mozilla Firefox сделан на движке Gecko 1.9.2 и готовится переход на движок Gecko 1.9.3 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...