Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

D-Link DWA-510


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос вот в чём:

Имеется компьютер подключенный к интернету через сетеву карту (т.е. интернет через LAN), так же в компе есть DWA-510 (Беспроводный PCI-адаптер 802.11g, до 54Мбит/с), оператор Интернета "Коминтел". Появился ноутбук. Хочу настроить комп на раздачу интернета по Wi-Fi. Подскажите люди добрые как это сделать!?

Первая (она же главная) проблема: всё это железо у моей подруги, она живет в другом городе, так что у меня нет возможности поехать и сделать всё самому. Так что ваши рекомендации я буду отправлять ей, прошу разжевывать всё по подробнее, а ещё лучше пошагово.

Заранее благодарю всх кто откликнется! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, при чем тут раздел "Hardware"? Переношу по принадлежности.

Во-вторых, неплохо бы и больше информации предоставлять. Оператор интернета конечно хорошо, но вот версию ОС я так понимаю надлежит угадывать телепатически?

По проблеме: по хорошему, нужна точка доступа. За отсутствием таковой, можно попробовать заставить DWA-510 выполнять эту функцию программно (т.н. softAP) но 100% гарантии, что все это заработает как надо никто не даст.

Хорошая статья с описанием настройки Wireless SoftAP: домашний WiFi "дешево и сердито".

p.s. чтобы не пересказывать все это подруге, советую познакомится с программой Teamviewer, по крайней мере с ее помощью можно настроить компьютер-шлюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Прошу прощения, не сообразил в какой раздел писать. Спасибо за помощь. На компе стоит Windows XP, на буке Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...