Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Размер исходного видеофайла


sh_minsk

Рекомендуемые сообщения

Проблема состоит в том, что есть например, файл во втором мпэге, хочу сжать его в в ВиртуалДабе, дивийксом. Ну, напрмер уменьшить его размер в раза два. Но при этом я хочу получить именно тот размер который мне нужен. Ну, 20 мегов. Знаю как делается все два прохода, звук зжимать не надо. Но вопрос в том, какой выставлять бирейд. ведь от него зависит размер файла на выходе Сам ВиртуалДаб в этом не помогает. Хотя в проге ДокторДивиикс, выставляешь точный пазмер файла и в принципе он в него попадает. Только в нем настроек мало.

Так если какие проги для вычисления зависимости размера фала от бирейда? А то эксперементально и долго и занудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что исходный файл получен скорее всего при кодировании с тв-тюнера, тоесть это не DVD. Видео и звук вместе. По этому прога GordianKnot, тоже вылетает. Она как я понял заточена на сжатие именно больших файлов и звук идет отдельно. А у меня изначальный файл 40 метров, а получить хочу ровно, или очень ровно 20.

И еще вопрос каким образом меняется размер видео на выходе в ВиртуалДабе? Фильтрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sh_minsk

Для определения выходного размера есть прога -"БИТРЕЙД КАЛЬКУЛЯТОР" называется,можешь в инете найти или оставь мыло вышлю,весит очень мало.

GordianKnot не работает с MPEG напрямую,надо вначале преобразовать формат,да он тебе и не нужен.Тебе надо Virtual Dub который (разновидность) понимает MPEG. Можно ведь поступить проще,сожми файл,посмотри его вес,велик,увеличь сжатие и опять посмотри.Процесс-то не такой уж и длительный,это не 4Gb сжимать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...