Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не видно логический диск на SATA


KANT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера обнаружил,что не видно фалов на самом большом моём логическом диске со всеми фильмами. У меня два винта - ATA и SATA Seagate. Второй на 500Гб поделен на 4 логических диска. Точнее есть ещё пятая область-не распределённая. Так вот,при попытке открыть раздел с фильмами,он в окне открывается,но окно пустое! В управлении дисками никаких ошибок, пишет ИСПРАВЕН.

Вот и вопрос - как заставить систему увидеть не просто раздел а файлы в нём? Пока ничего не стал делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: а свойства раздела смотрел... я сейчас пытаюсь вспомнить, у меня было подобное, когда я перемудрим с буквами из за вирт. дисков....

Да, проверь не подключен ли диск (том) как пустая NTFS папка это там же в управлении дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства открываются,но долго думает перед открытием. Показывает сколько занято и сколько свободно. Ни чем от остальных в свойствах не отличается,кроме как обращение к диску идёт гораздо дольше.

Да и с буквами я ничего не делал. Единственное недавно блок питания поменял. Но не знаю, может уже раньше этот раздел стал слепым,долго не заглядывал в него.

Почему именно не видно ни одного файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Почему не видно, кроме общих слов, сказать ничего не смогу, можно сначала попробовать подключить к другому компу, но скорее всего придется использовать какую-нибудь утилиту для восстановления файлов на другой раздел. А пытаться что-то отремонтировать в разделе только после этого.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация была странная,ведь ничего не делал и собственно даже сбоев,аварийного выключения компа не было. Загрузился с Лайф СД с ХР,тоже диск не открылся. А сейчас пришёл домой,загрузился с Семёрки,у меня две системы стоит,но в последнее время Семёрка глючила и я на ХР работал, а тут загрузилась нормально и из под неё сделал стандартную проверку на ошибки раздела и... система нашла несколько ошибок,исправила и радость моя была безгранична - логический диск открылся,точнее все файлы опять видны. :g:

Только не понял про созданную папку,что было написано в отчёте,что в неё были перемещены несколько файлов,но я эту папку не нашёл. Да и вроде все файлы на месте.

Если кто в курсе какая и где папка создаётся,то подскажите.может чего и переместилось куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя :g:. Ясно, что были какие-то ошибки в MFT, но насколько они были серьезны, сказать трудно. Возможно, из-за внезапного отключения компьютера. Но NTFS имеет дублирующую таблицу MFT, так что обычно все это исправляется из дублирующей таблицы. Однако береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...