Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Закрытый паролем файл не извлекается из Lock Folder XP


niksonik

Рекомендуемые сообщения

Установил прогу Lock Folder XP, как положено. Для проверки действия программы перетащил в неё папку с файлами. Защитил паролем и закрыл.

На ввод пароля прога открылась без проблем и это понравилось. Оставил эту же папку под тем же паролем в этой проге на сохранение.

Через неделю понадобился по работе файл из этой папки. Ввожу абсолютно правильный пароль, нажимаю ОК на рамочке с паролем, рамочка эта исчезает,

иконка проги на рабочем столе меркнет (тускнеет) в два раза и дальше ничего не происходит.

Антивирусник стоит Avast. Остальными антивирусными прогами, такими как: Spaiware Terminator, Spy Emergency, Spaiware Doctor, Iobit Sequrity360,

Malwarebytes` Anti-Malware и avz.exe я, может быть неосмотрительно, пользовался для их опробования, в то время, когда так нужная сейчас

для работы папка с файлами была спрятана в Lock Folder XP. Может одна из таких программ приняла LF XP за вредную программу и заблокировала её?

Мне советовали переустановить Lock Folder XP, но не исчезнет ли навсегда спрятанная в этой проге нужная папка?

Что делать? Помогите, пожалуйста, советом. Такая вот досада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто удалить программу. При этом все скрытые/шифрованные папки/файлы будут восстановлены.

Спасибо, Maikll, за совет, спасибо за отклик. Но если всё так просто, то предназначение проги в данном случае

совершенно не оправдано её никчемной надежностью. Таким образом любой любопытный юзер может удалить

эту программу и просмотреть всё, что эта прога делала невидимым.

Папка с документами, спрятанная прогой, очень важная для работы, мне бы хотелось иметь 99,9% уверенности,

что при удалении LF XP эта папка не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niksonik,

Lock Folder XP - защита от детей дошкольного возраста и ни от кого больше. Это активная защита, вроде человека с зонтиком над вашей папкой - человек ушел и все снова видно. При удалении ее все скрытое опять становится видным, я это проверял. Но у Вас, видимо, какой-то сбой в программе, гарантировать что-то в таком случае опасно.

Поэтому попробуйте безопасный вариант - просто посмотрите ваши скрытые папки и файлы из другой системы, например, загрузившись с какого-нибудь LiveCD. А загрузившись, скопируйте куда-нибудь Ваши скрытые папки - человека с зонтиком в другой системе просто нет, все должно быть видно как на ладони.

P.S. Вероятно, можно обойтись даже без LiveCD - просто загрузитесь в безопасном режиме, скорее всего при этом драйвер "защиты" не загрузится.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niksonik,

Lock Folder XP - защита от детей дошкольного возраста и ни от кого больше. Это активная защита, вроде человека с зонтиком над вашей папкой - человек ушел и все снова видно. При удалении ее все скрытое опять становится видным, я это проверял. Но у Вас, видимо, какой-то сбой в программе, гарантировать что-то в таком случае опасно.

Поэтому попробуйте безопасный вариант - просто посмотрите ваши скрытые папки и файлы из другой системы, например, загрузившись с какого-нибудь LiveCD. А загрузившись, скопируйте куда-нибудь Ваши скрытые папки - человека с зонтиком в другой системе просто нет, все должно быть видно как на ладони.

P.S. Вероятно, можно обойтись даже без LiveCD - просто загрузитесь в безопасном режиме, скорее всего при этом драйвер "защиты" не загрузится.

Доброго дня. Спасибо "Тролль" Вам за убедительный совет, попробую сначала переустановить прогу (переинсталлировать её файл в папке Program Files), а потом, если не будет результата, то удалю её.

Но подожду пока с радикальной мерой удаления до утра завтрашнего рабочего дня, дальше - просто цейтнот.

А что значит Ваш совет - "просто загрузитесь в безопасном режиме"? Благодарю за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит Ваш совет - "просто загрузитесь в безопасном режиме"? Благодарю за отклик.

Это значит, что при старте компьютера, перед началом загрузки Windows надо нажать кнопку F8, в результате будут предложены варианты загрузки, среди которых и будет "Безопасный режим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем форумчанам, принявшим участие в советах по спасению моих неосмотрительно мною сделанных невидимыми файлов.

Проблема легко была побеждена переустановкой проги. Оказывается эта прога (спасибо её авторам) не такая тупая, как я предполагал.

При переустановке прога выдала сообщение, что произошел программый сбой, введите в окно опроса пароль для переинсталляции и

перезагрузки компа. После перезагрузки отдалась, как в первый раз - полюбовно! Всё О`К.

Благодарствую, друзи. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...