Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Canon Pixma IP1900


DJFlint

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии данный принтер, достаточно новый(около 1 месяца). Установлена СНПЧ WWM. С недавних пор (по времени совпало с моментом сообщения принтера о том, что закончились чернила в картриджах) отказывается работать выбрасывая ошибку "Ошибка службы 5100". Как я понимаю, сброс отслеживания уровня чернил производится удержанием кнопки прогона бумаги. После проведения оной манипуляции принтер согласился распечатать тестовую страницу, но распечатав ее до половины опять замолк с вышеуказанным сообщением "Ошибка службы 5100". Погуглив, достаточно внятных рекомендаций не нашел, уж больно большой их разброс, от просто неплотно вставленного картриджа и запачканного чего-то там до выхода из строя каретки. Просто повторно в руках он у меня окажется завтра к вечеру и хотелось бы прийти во всеоружии.

ЗЫ: как я понимаю IPTool к этой модели еще не вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не новый принтер (по времени выпуска), и я уже не помню точно, но, кажется, "ошибка 5100" - это ошибка позиционирования головки. В свое время я "загнал насмерть" два таких принтера - до полного износа механизма подачи бумаги. А "сбрасывал" счетчики пакетом для 1800-го - это проходило без проблем. Но видел и эту ошибку.

1. Гляньте, СНПЧ не мешает двигаться каретке?

2. Другой случай такой ошибки был связан с приличным загрязнением ленточки фотодатчика положения (которая с полосочками) - комок ваты со спиртом восстановил работоспособность принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Васильевич, действительно дело оказалось в загрязнении ленточки фотодатчика, притом в месте труднодоступном как рукам так и глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спосибо за помощь, етот топик мне помог, прочистил спиртом фотодатчик и он заработал.

С уважнием,

Англичанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...