Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с Exchange


Lynx.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Периодически начали отваливаться от Exchange пользователи Outlook`а, хотя через веб доступ все нормально. В логах пишется Mapi session exceeded the maximum of 32 objects of type "session". Тип ошибки 9646. В принципе, я нашел описание ошибки и переправил тому, кто настраивает Exchange. Но поскольку Exchange практически не знаю, хотелось бы попросить объяснений, что за действия выполняются в описании. Перезапуск Microsoft Exchange Information Store исправляет проблему, потому что отрубаются все подключения? Это раз. Далее сказано, что можно увеличить квоту подключений изменением реестра. В реестре создается запись для каждого пользователя? На некоторых форумах крайне негативно отзывались об увеличении квот через реестр. Почему? Возможно ли действие вируса или атаки извне? Антивирус стоит и чист, логи файрвола тоже не внушают опасений, но, возможно, я не там смотрю. Спасибо

P.S. Специалист сейчас недоступен, поэтому и спрашиваю здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ребут сервера? Нет. Перезапускал Microsoft Exchange Information Store. Примерно часов 12 нормальной работы, может, почти сутки, затем начинают появляться с интервалом примерно в полчаса-час по одной ошибке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ребут сервера. Как это ни глупо звучит но с Exchange иногда помогает.

С чем связано? Не знаю. сразу скажу, но работает как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это я сделаю. А по поводу ссылки? Что за действия там производятся, в настройках Exchang`а? Правки реестра-почему некоторые настолько против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...