Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп


Harrd
 Share

Recommended Posts

Вчера ПК стал работать ну уж очень медленно!!(( проверил на вирусы и обнаружил несколько червей и троянов! один из которых хавал 200 мб оперативки!!! Поставил на ночь каспера, он что то почистил! но прийдя сегодня с работы увидел что это не так уж и сильно помогло! Конечно скорость повысилась но все же! Решил сменить винду но не ПК загружает файлы немного потом черный екран и вырубаеться! я попробовал куллер с радиатором довольно теплые градусов 40! не меньше! У мну пенек 3.4 гц, псевдодвухядерка, 3 старых жестких и мамка фокскон! Я комп немного поперемищал пытаясь попробовать ту самую температуру, и все. Потом загружаю и через 3-7 сек появляеться звук "пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи...." Подождал чтоб он остыл тоже самое! и монитор не загораеться( мигает как при выключеном пк! (обычно когда комп включаешь то он монитор подхватывает) а теперь и монитор черный!! пробовал все отключать кроме проца)))) тот же писк??? что теперь делать??? и вобще что это может быть?? как запустить комп а потом проверить что поломалось???????????????? СПС

Link to comment
Share on other sites

Для начала.

Сбростьте настройки BIOS в дефолт перемычками на материнской плате (обычно три контакта с одной перемычкой подписаны "Clear CMOS"), выньте батарейку на пару часов если это не помогло. Проверьте наличие термопасты между кулером и процессором. После этого если удалось зайти в BIOS Setup, выставьте загрузку с CD и загрузитесь с любого Live-CD. Если работать будет, значит железо целое с большой долей вероятности. Дальше уже можно смотреть что у вас с дисками и операционной системой. Если нет, то опишите подробнее какой продолжительности сигналы и кто производитель BIOS.

Link to comment
Share on other sites

Где перемычки искать??? чтобы сбросить настройки????

батарейку вытаскивал на пару мин ничего!! позжзе на всю ночь вытащу!! где перемычку искать эту! как она вобще выглядит????

нашел джампер биос тбл, эт оно?

так нашел!!! я ее по переставлял в 1 положение пищаЛО во втором комп вобще н грузился, потом без нее, теперь как в первый раз!! Комп не пищит но монитор не загораеться(((

ТАк, дальше!! жму кнопку ресет на компе и вместо перезагрузки (пока держу кнопку на пальце) в компе как будто что то разгоняеться, типа куллера.... но не перезагружается!!!! При етом спереди у меня на компе 2 лампочки зеленая и красная, раньше они как то по очереди мигали! а теперь горят все вместе((((

Edited by Harrd
Link to comment
Share on other sites

Harrd

Отсоедините все от материнской платы, кроме процессора с кулером, памяти, видеокарты и клавиатуры, естественно блока питания (коннекторы индикаторов тоже не трогайте) и попробуйте зайти в BIOS. Если не удается и выдаются сигналы, опишите какие (продолжительность и интервал) и производителя биос, как я просил. Производителя можно в паспорте на материнскую плату посмотреть, если комп не выдает информацию на монитор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...