Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп


Harrd

Рекомендуемые сообщения

Вчера ПК стал работать ну уж очень медленно!!(( проверил на вирусы и обнаружил несколько червей и троянов! один из которых хавал 200 мб оперативки!!! Поставил на ночь каспера, он что то почистил! но прийдя сегодня с работы увидел что это не так уж и сильно помогло! Конечно скорость повысилась но все же! Решил сменить винду но не ПК загружает файлы немного потом черный екран и вырубаеться! я попробовал куллер с радиатором довольно теплые градусов 40! не меньше! У мну пенек 3.4 гц, псевдодвухядерка, 3 старых жестких и мамка фокскон! Я комп немного поперемищал пытаясь попробовать ту самую температуру, и все. Потом загружаю и через 3-7 сек появляеться звук "пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи...." Подождал чтоб он остыл тоже самое! и монитор не загораеться( мигает как при выключеном пк! (обычно когда комп включаешь то он монитор подхватывает) а теперь и монитор черный!! пробовал все отключать кроме проца)))) тот же писк??? что теперь делать??? и вобще что это может быть?? как запустить комп а потом проверить что поломалось???????????????? СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала.

Сбростьте настройки BIOS в дефолт перемычками на материнской плате (обычно три контакта с одной перемычкой подписаны "Clear CMOS"), выньте батарейку на пару часов если это не помогло. Проверьте наличие термопасты между кулером и процессором. После этого если удалось зайти в BIOS Setup, выставьте загрузку с CD и загрузитесь с любого Live-CD. Если работать будет, значит железо целое с большой долей вероятности. Дальше уже можно смотреть что у вас с дисками и операционной системой. Если нет, то опишите подробнее какой продолжительности сигналы и кто производитель BIOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где перемычки искать??? чтобы сбросить настройки????

батарейку вытаскивал на пару мин ничего!! позжзе на всю ночь вытащу!! где перемычку искать эту! как она вобще выглядит????

нашел джампер биос тбл, эт оно?

так нашел!!! я ее по переставлял в 1 положение пищаЛО во втором комп вобще н грузился, потом без нее, теперь как в первый раз!! Комп не пищит но монитор не загораеться(((

ТАк, дальше!! жму кнопку ресет на компе и вместо перезагрузки (пока держу кнопку на пальце) в компе как будто что то разгоняеться, типа куллера.... но не перезагружается!!!! При етом спереди у меня на компе 2 лампочки зеленая и красная, раньше они как то по очереди мигали! а теперь горят все вместе((((

Изменено пользователем Harrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harrd

Отсоедините все от материнской платы, кроме процессора с кулером, памяти, видеокарты и клавиатуры, естественно блока питания (коннекторы индикаторов тоже не трогайте) и попробуйте зайти в BIOS. Если не удается и выдаются сигналы, опишите какие (продолжительность и интервал) и производителя биос, как я просил. Производителя можно в паспорте на материнскую плату посмотреть, если комп не выдает информацию на монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!!! :crazzzy: :D :D Спасибо друг!!! я уже в меню вЫбора куда операционку новую ставить!! все пока пахает спс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...