Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аналог стандартного виндового "Просмотра событий"


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем:

После переустановки винды (винда ХР, ту сборку, что стоит у меня ставил еще на несколько ПК, никаких проблем нет) стал виснуть комп. (Синего экрана нет, в рестарт не уходит, просто тупо виснет) Вместе с переустановкой, ставил другую планку оперативки, устанавливал драйвера со сборника драйверов.

Виснет на ерунде, каждый раз при разных обстоятельствах (пример): запуск калькулятора, открытие новой страницы в опере, попытка написать что-то в строке поиска яндекса при выделении файла, просто так и тп...

Отличия от старой винды где все работало - собственно сама другая сборка винды, планка оперативы, драйвера. Винда (как сама сборка) отпадает (вариант только если встала криво, но это врятли), оперативу проверял и даже ставил другую планку - то же самое. Остаются драйвера.

Очень не хочется удалять всё по одному и каждый раз выжидать зависнет комп или нет (бывает ни разу за день не зависнет, а может раз или два).

Управление компьютером - Просмотр событий - Приложение/Система - ничего не показывает, в тот момент времени когда комп завис. Или не видит проблему, или не успевает сохранить из-за зависания ПК.

В связи с этим, хотелось бы найти программу, которая подобно просмотру событий записывает в журнал ошибки в винде, и можно было отследить из-за какого именно драйвера виснет ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, что мешает установить "чистый" Виндовс? На форуме не раз озвучивалось, что все проблемы/вопросы со сборками - адресовать их авторам, и тот факт, что на других системах сборка работала стабильно, не есть показатель, сборка она и есть сборка. Установите оригинальную Виндовс - возникнут подобные проблемы - будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я бы хотел оставить данную сборку

А проблема с зависанием скорее всего с одним из не родных драйверов установленных со сборника

Очень бы хотел найти название нужной мне программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, хотелось бы найти программу, которая подобно просмотру событий записывает в журнал ошибки в винде, и можно было отследить из-за какого именно драйвера виснет ПК.

Вы требуете физически невозможного, если система зависла, записать что-либо куда-либо затруднительно.

И всё-таки я бы хотел оставить данную сборку

Хотите извращаться - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyncMaster, а может проблема аппаратная? Для начала, осмотрите материнку на наличие вздутых емкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что проблема в материнке, по крайней мере она не могла случиться за 1 вечер после переустановки винды и установки не родных драйверов

Вздутий не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем никто по теме не смог ответить

Чтоб найти кривой драйвер я должен переустановить винду и поставить на неё те же кривые дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем никто по теме не смог ответить

А каких ответов еще Вы ожидали?

Было сказано, что как бы Вам сборка не нравилась, она сборкой и остается - обращайтесь к ее разработчику.

Да, и ваши же слова:

А проблема с зависанием скорее всего с одним из не родных драйверов установленных со сборника

Что мешает скачать и установить родные драйверы?

Далее - Maikll ответил:

Вы требуете физически невозможного, если система зависла, записать что-либо куда-либо затруднительно.

ЗЫ: Вы используете комплект сомнительных продуктов, о нестабильности которых не писал разве что ленивый, и требуете помощи в решении проблем с их работой, уж простите, но это как минимум наивный подход к вопросу. Коль у Вас есть время и вдохновение заниматься непонятно чем непонятно с чем - Ваше право и Ваш выбор, зачем других в это втягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...