Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вирусный прцесс ekrn.exe


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Проблема такая. Сначала начал тормозить комп, логает на простейших играх. В поисках причин я обнаружил что прцесс ekrn.exe забивает мой процессор от50 до 90% . Комп у меня слабенький поэтому решено было такого обжору удалить. Но после удаления процесс ekrn не прекратился. И при попытке удалить появляется вновь. В програм файлах осталась папка ESET содержащая лишь ekrn при удалении которой всплывает сообщение что у меня нет доступа к этому процессу. В диспетчере задач процесс запущен от "Sistem", в автозагрузке подозрительных файлов вроде нет. Сейчас скачал gmer, позже опишу результат.

Прошу ,братьев пользователей, а также продвинутых юзеров и всех кто читает эту тему , оказать посильную помощь. Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Всегда приятно пообщаться с умными людьми. Остатки ядра антивируса были без проблем удалены :( ... Напоследок спрошу раз уж совпал со знающим человеком, какой антивирус лучше использовать на моём слабеньком ноуте aser(1гб , оперативки). Заранее благодарен :)

Изменено пользователем ТроПа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стоит нормальный антивирус(вот только с файервулом или без? полное название скажите)

У НОДа и Каспера вполне неплохой детект, но Каспер на слабом оборудовании может вешать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с антивирусом разобрался но выходит проблема не в нём была, поскольку лаги не прекратились. ...

Антивирус стоял NOD32 4.0.43 без фаервола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...