Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Импорт террэйна в 3d's Max


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Имеется игровой SDK, экспортирующий геометрию уровней в формате ASC. Для того, чтобы Макс распознал данный формат и смог его импортировать, в комплекте SDK поставляются файлы:

ASC_Import.dli

ascimp.dll

VEExchange.dlu

... и еще пара плаг-инов, не относящихся к импорту ASC.

Т.к. СДК и плагины старые - заточены под 6-ую версию Макса, спецом установил этот 6-й Макс, а файлы плагина кинул в папку plugins в дирректории с установленным 3d's Max 6.

При попытке импорта геометрии в Максе появляется ошибка: Error: 'ascimp.dll' not found...

... и следующая за ней: Import: Improper file format. Таким образом геометрия не импортируется. Вышеуказанная библиотека ИМЕЕТСЯ, ее я вместе с остальными файлами плагина положил в папку plugins, как и писал выше. Но Макс почему-то ее "не находит". Почему?

Пробовал установить в папку stdplugins, но результат тот же.

Плагин ТОЧНО для данной версии Макса, т.к. он шел в комплекте с СДК, и там было написано, для какой версии программы плагин. Тем более, что я работаю с 2009-м, и плагин в нем не запускается, сообщая о том, что он для другой версии.

P.S. На всякий случай решил зайти в Плагин-браузер в 3д-Максе. Так вот... там на всех файлах из нужного мне плагина стоит статус "Загружен", а на самом ASC_Import.dli стоит "Отложено". Мне приходится вручную загружать плагин ("Load Selected"), но при следующем запуске Макса статус снова становится "Отложено". Возможно ли такое, что плагин должен обязательно "прогружаться" при старте Макса? Или, может, проблема в том, что у меня сразу установлены 6-ой и 2009-й 3d's Max?

Вобщем я уже не знаю, что делать. Прошу любого совета. Может, подскажите какой-то другой плагин для импорта ASC в Макс, вроде формат-то достаточно распространенный... раньше был.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...