Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление удаленного раздела


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня случилась беда! =)

Решил при помощи Acronis DDS расширить один диск за счет уменьшения размера другого (сотни раз такое делал, но в Partition Magic'е), но в момент применения результатов по неясным до сих пор причинам появился BSOD (не содержательный). После перезагрузки ни одна из осей (а у меня их 3: ХР, 7-ка и Fedora Core) не грузилась, ссылались все на несуществующие файлы.

Я сделал закономерный вывод, что Акронис сбил мне Лэйблы разделов, но все оказалось гораздо хуже... эта зараза, то ли из-за сбоя, то ли еще из-за чего, снесла мне ВСЕ разделы на всех физических (!!!) дисках.

Далее я с грехом пополам восстановил-таки при помощи MHDD разделы с ВинХР и Вин7, они загрузились, хотя обе выдали вначале критическую ошибку, и работают теперь нормально.

Но для того, чтобы загрузить оси, мне пришлось воспользоваться прогой BootIT. Вот это была моя самая большая ошибка. Диск (500ГБ), куда "записалась" БутИТ перестал определяться. В Управлении дисками он фигурирует как "Неразмеченная область". ПартишнМэджик определяет его, как "Инородный" со статусом "BAD" и работать с ним отказывается. Acronis'овые утилиты определяют марку диска, но все в один голос утверждают, что диск имеет размер 34,614МБ (вместо 500ГБ) и файловую систему FAT16, работать с ним отказываются, ссылаясь на "внутреннюю ошибку программы".

Да, кстати..... при подключенном этом диске перед Меню выбора оси выпадает надпись BootIT not found in EMBR!

--------------

Вывод я сделал такой (может, неправильный): при записи загрузочной информации BootIT не нашла ни одного рабочего раздела, т.к. на момент первого ее запуска я еще все разделы не восстановил. Из-за этого она предложила установиться в $Shared Partition, под которой, видимо, предполагалась системная область диска. Соответственно тот диск, куда она установилась, теперь отказывается работать и корректно определяться.

Вопрос в том, как мне теперь восстановить этот раздел, если вообще это возможно. PM уже пробовал. Он говорит, что на джанном физическом диске нет партиций для восстановления. Ontrack-овские примочки восстанавливать что-либо отказываются.

Прошу любого совета, заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis был русифицирован?

на моем опыте все русифицированные версии выдавали абсолютно необоснованно ошибки, либо вообще не некоторых компах не загружались (а на других загружались).

хотя английская версия старого Disk Director 8 (или 9) работает без сбоев.

после креша разделов лучше всего было запустить мастер восстановления разделов в том же самом Акронисе, который их положил.

сейчас какие разделы вообще отображаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за отклик, но вопрос уже решил.

1. Поставил в комп дополнительно 40GB форматированный под NTFS диск IDE

2. Установил на него Сторонний загрузчик BootIT

3. Преобразовал при помощи него EMBR дисков с удаленными разделами в обычный MBR

4. Запустил Акронис (английский), из-под него обнаружил все партиции, кроме одной, восстановил их

5. Оставшуюся партицию (она каким-то образом оказалась на динамическом (???) диске) восстановил из-под Винды (преобразовав динамический диск в базовый и воспользовавшись всего-то лишь Partition Magic).

Вот такая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...