Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Полосы на фото


Graph

Рекомендуемые сообщения

После сканирования фотографии, остаются тонкие полосы на фото.

1. В случае, если фото тёмное.

2. Количество светлой части на фотографии очень мало.

Хорошо получается если тёмная фотка выглядит мутной и слегка светлой.

Сканер был Genius vivid 3. Взял новый, с теми-же возможностями - GeniusPage-Vivid 4x. Думал, что старый такие полосы даёт - не обратил внимания, что эффект полос на тёмных фотографиях был. Разрешение использую 1200 (интерполированное). Можно-ли с таким эффектом бороться и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graph

Выложи, плиз, один файлик для примера, т.к. не очень понятно, что за полосы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже хрень! Когда импортишь в ФОТОЖОПЕ, то получаются всякие полоски - качество низкое!

А если через програмное обеспечение, прилагаемое к сканеру, то ок!

Попробуй качество поюзать в настройках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причём здесь Photoshop. Genius - г...о !

Метод лечения:

1.Разбираешь сканер,

2. очищаешь оптику (обычно там пыли немеряно),

3. собираешь сканер,

4. залепляешь жвачкой :P все дырки в корпусе сканера

5. юзаешь сканер, но уже без полосок (если конечно хорошо пыль сдувал)

(и меньше курите рядом со сканером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но знаю способ сэкономить на жвачке. Снятое стекло надо протереть "Мистером Мускулом", а затем кондиционером или антистатиком, все это обычно выпрашивается у жены. Протирать насухо, лучше всего туалетной или ружейной(!) бумагой, но и газетой получается ничего. Оптика обметается беличьей кистью и упаси Бог чем-то ее промывать, кроме специальных клинеров. Курить? Я, например, немогу отказать себе в удовольствии, лучше лишний раз разобрать сканер :blink: . Поэтому перед сборкой винты надо смазать, это позволит вывинчивать саморезы без порчи резьбы. Заклеивать щели не советую, из-за перегрева при длительной работе "уходит" цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...