Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сайт


Рекомендуемые сообщения

О нас

Мы небольшая команда разработчиков, которая ставит перед собой на ближайшее будущее большие задачи.

Предыстория

При поиске информации в интернете очень сложно найти хорошо структурированную, да ещё и узко специализированную информацию для веб-мастера: или попадешь на личный блог, где сложно найти что-то полезное, или на большой умный сайт с хорошим контентом. И картой сайта, похожей на карту Московского метро, где к тому же куча рекламы в связи с большой популярностью сайта.

Все статьи на таких ресурсах, естественно, подбираются владельцами сайтов. Однако всем известно, что такое субъективное мнение. Поэтому не всегда статья, вызвавшая бурю восторга у одного пользователя и рекомендуемая им для прочтения в обязательном порядке, будет интересна всем остальным. Коллективный разум, как бы его ни ругали за глаза, всегда куда более объективен в оценке, чем один, даже самый развитый мозг.

Тогда у нас и возникла идея: создать ресурс, на котором будет главенствовать коллективный разум, аккумулируя умные мысли и полезные статьи.

Задача есть. Как реализовать?

Поразмыслив над возможными вариантами, было принято решение развивать идею в 2 направлениях: блоги и советы.

Советы - это учебник для веб-мастера. Все те же три раздела создание, продвижение и заработок позволят последовательно получать необходимую информацию. Мы взяли на себя всю работу по созданию благоприятных условий для наполнения системы полезными вещами. Полезные же вещи это задача и привилегия наших пользователей.

Блоги же стали местом, где каждый может написать статью о том, что оказалось полезно или интересно для него, и которая могла бы пригодиться другим пользователям. Если пользователи оценили статью, тогда дальнейший путь статьи проходит через модератора.

Кстати, статья не будет опубликована без согласия автора: после проверки статьи модератором отправляется письмо с уникальной ссылкой на ящик автора. Если автор согласен, то он переходит по ссылке и вносит адрес своего сайта (приятный бонус).

Статья появляется в советах, автор получает всеобщее признание и ссылку на свой сайт, а веб-мастер полезную статью.

Блоги? Блоги IT? Еще одни?!

Да. Еще одни блоги, но которые в корне отличаются от Хабра и других подобных сервисов. У нас нет рекламы, нет компаний, нет личных блогов, нет кармы. И это не лайфджорнал.

Есть 12 разделов, в каждом разделе находятся тематические блоги. Создаются эти блоги пользователями, которые достигают определенного рейтинга. Рейтинг это показатель силы и ловкости вашего ума и опыта. Блогу присваивается домен 3-го уровня, что упрощает доступ к искомой информации, избавляя от необходимости постоянного просмотра всего многообразия блогов и постов.

Блоги Труто это некоммерческий проект. Мы не будем на нем зарабатывать, однако признаемся в некотором тщеславии и желании быть популярными. smile.gif На страницах Блогов Труто вы не увидите баннеров и "продажных" пунктов меню, также мы не станем продавать статьи.

Освободив пользователей от назойливой и раздражающей рекламы, мы пошли дальше, предоставив им свободу слова и регистрации. Мы никак не влияем на контент сайта, отслеживая лишь нарушителей пользовательского соглашения. Что мы с ними делаем это отдельная тема, но в целом мы гуманны и рассудительны. В остальном пишите все, что кажется вам достойным опубликования, главное, чтобы это оценили остальные пользователи.

В качестве плюшек Блоги Труто предлагают заработать на своих статьях. Мы позволим делать это каждому автору и владельцу блогов. Каждому. Внутри каждой страницы будет размещен блок контекстной рекламы и автор будет получать 90 % от "накликанного". Остальные 10 % уйдет не нам (как вы могли подумать), а владельцу блога. Так что у вас 2 пути: писать, писать и еще раз писать, или стать владельцем блога, раскручивать его и стимулировать других писать в вашем блоге.

К чему мы это всё?

Это некоммерческий продукт и мы всегда рады любой помощи. Если есть желание помочь в создании, в раскрутке, если есть опыт, которым можете поделиться, то мы будем очень рады. Отписывайтесь в теме, тогда кину ссылку. А то еще подумают, что я тут спамлю)

Ссылка на сайт блогов

Ссылка на советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво но пока пусто, у вас есть возможность продолжить вести на этом форуме авторскую ветку, и помочь рунету стать лучше. В противном случае, (если вы ограничитесь только рекламой в виде данного поста) топик будет расценен как реклама стороннего ресурса со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит красиво но пока пусто, у вас есть возможность продолжить вести на этом форуме авторскую ветку, и помочь рунету стать лучше. В противном случае, (если вы ограничитесь только рекламой в виде данного поста) топик будет расценен как реклама стороннего ресурса со всеми вытекающими последствиями.

Не совсем понятно. Раздел же и создан, дабы получать отзывы от других пользователей форума про свой авторский сайт? А это в любом случае какая-никакая реклама.

Вести ветку для заполнения советов я готов (а это и приведет к очищению рунета от некачественных сайтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то вроде я этот топик видел в разделе Вэб-строительство, голова сегодня кругом ходит :( тем не менее если вы готовы бороться за очищение рунета от некачественных сайтов и на нашем форуме, мы будем очень рады. А сайтик ваш если он находится в разделе зацени, очень даже ничего, в любом случае, удачи и вэлкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...