Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Морозильная камера на балконе


Рекомендуемые сообщения

В общем, купили морозильную камеру и поставили ее, как планировалось, на балкон (больше некуда). Но, изучив инструкцию, я был удивлен: рекомендованный диапазон температур окружающей среды 16-36 С. Как же быть зимой и жарким летом? Погуглил, почитал, но захотелось таки узнать у форумчан: есть (была) ли у кого-нибудь морозильная камера/холодильник, которая эксплуатируется при температурах, отличающихся от "нормальных"? Если да, то как долго, и с какими проблемами сталкивались, если таки сталкивались?

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, интересно...

тоже планировал на балкон ставить - руки пока не дощли...

Здарвый смысл подсказывает, что главная засада - зима,

так как летом - единственное, что может быть - не выдаст она положенные - 18

а вот как она будет работать при жестоком минусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут надо знать, какой хладагент и какова минимальная температура на балконе...

На фреоне-12 (застекленный балкон) работала без проблем. Кстати, минимальная температура лимитируется текучестью масла в компрессоре.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозильник - SNAIGE F245-1704A.

Хладагент - R600a (изобутан, температура кипения -11,73 °C). У фреона-12 -29,74. Но, думаю, до -12 на балконе (стеклопакеты) не дойдет.

Минимальную температуру на балконе измерять не приходилось - повода не было. Будем ждать зимы.

Кстати, насчет масла в компрессоре больше всего и переживаю: не приведет ли его замерзание к поломке компрессора, а тем более - к возгоранию.

Позвонить представителю производителя что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко угадать, что скажет представитель - что-то вроде "мы снимаем с себя ответственность при эксплуатации в нештатных условиях" ))).

Думаю, вернее повесить на балконе термометр, а для компрессора приготовить что-то вроде автомобильной грелки, включающейся при температуре ниже плюс 10.

Пока, при киевских зимах, вода на остекленном балконе не замерзала.

Вот еще что вспомнил. Не знаю, как в современных моделях, но в "Снайге" есть тепловая защита по предельному току. Как-то в реле сломался толкатель. При включении компрессор дерг-дерг несколько раз, затем, поскольку пусковая обмотка не отключается, отключается холодильник. ("деревянный" "Снайге").

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Снайге" есть тепловая защита по предельному току. Как-то в реле сломался толкатель. При включении компрессор дерг-дерг несколько раз, затем, поскольку пусковая обмотка не отключается, отключается холодильник.

Так это хорошо или плохо? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это очень хорошо. В Вашем случае - Вы не сожжете мотор компрессора при загустевшем масле.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...