Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как измерить площать


Рекомендуемые сообщения

Допустим, есть квадратная картинка, а на ней есть некий объект. Существует ли программа, которая позволила бы обвести этот объект и узнать, какую площадь он занимает от всей картинки?

И,да, я знаю, что написано с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger Wilco:

Почему бы не воспользоваться Фртошопом. Кадрировать нужный фрагмент картинки а потом посмотреть размер получившегося изображения.

Да и во всех просмотрщиках есть функция обрезки. Например, в XnView можно задать пропорции или размер выделенной области, а можно не задавать размер его можно увидеть внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger Wilco:

Почему бы не воспользоваться Фртошопом. Кадрировать нужный фрагмент картинки а потом посмотреть размер получившегося изображения.

Да и во всех просмотрщиках есть функция обрезки. Например, в XnView можно задать пропорции или размер выделенной области, а можно не задавать размер его можно увидеть внизу.

но фигура имеет очень неправильную форму, т.е. пиксели в ширину и в высоту - не вариант. Вот если бы можно было узнать длину в пикселях выделяемого контура, то да. Но я не знаю никакого просмоторщика с такой функцией, да и фотошопе ее по-моему нет, а качать такую большую прогу, чтобы проверить как то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger Wilco:

Программа, показывающая площадь простой обводкой фигуры мышкой, мне пока не попадалась. Но не прямо обвести, а покликать на точках контура фигуры, обводя ее многоугольником, как обычно при выделении сложной области, после чего узнать площадь этой фигуры и ее периметр, можно в программе Universal Desktop Ruler. К сожалению, она шароварная, хотя месяц, насколько я помню, можно пользоваться без ограничений.

Площадь по контуру фигуры в виде замкнутой линии можно найти с помощью бесплатной программы LpSquare, но тогда требуется контур этой фигуры сначала выделить.

Можно и без выделения контура закраской площади фигуры с последующим ее измерением, это умеет бесплатная Areas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...