Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка ХР поверх 98


GeoD

Рекомендуемые сообщения

При установке ХР из под Windows 98SE по умолчанию ХР установилась в другой раздел (даже на второй винт) и прописала в загрузочном секторе системного винта (так я понял) возможность Dual Boot.

Все это хорошо, но вот мне не нужны две ОСи и я бы хотел поставить ХР просто поверх (взамен) W98. Чтобы и не было 98, а была одна ХРюша.

Что нужно сделать на этапе установки ХР, в каком окне вмешаться и от чего отказаться? Этого пока не понял. Подскажите,плззз...

Главное забыл написать. Нужно, чтобы при переходе с 98 на ХР сохранилось все ПО и не нужно было переустанавливать. Можно ли это?

Везёт людям... У меня такое получилось...:no: Есть Вин98 на одном винте, на другой хотел поставить ХР и даже поставил, но установив Acronis OS Selector8 на диск с 98-й после загрузки как и положено видно окошечко выбора осей, там возможности настройки всякие, выбираю загризить ХР и читаю сообщение акрониса типа "загрузочная запись изменена, нажми У если согласен, или пропустить" независимо от того что выбираеш дальше следует надпись на черном экране "NTLDR missing перезагрузитесь" А вот если вібираю 98 - грузится без проблем какие есть идеи, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке ХР из под Windows 98SE по умолчанию ХР установилась в другой раздел (даже на второй винт) и прописала в загрузочном секторе системного винта (так я понял) возможность Dual Boot.

[me] сорри, цитата должна была быть такой, + Новый глюк появился, винт который я пытался разбить на разделы OS selectorom стал недоступным на другом компе... диспетчер устройств видит его, а впроводнике ни малейшего намёка.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...