Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В И Р У С


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите пожалуйста!

Буду краток: после загрузки ХР, примерно через 3 мин. выскакивает сообщение о том, что произошла ошибка и Виндовс должен сделать рестарт... Ещё упоминается о том, что can not Remote Procedure Call (RPC) Ну в общем даётся мне минута на то чтобы упаковать вещи...после машина сама даёт рестарт... Но странно, если я блокирую выход к и-нету, то ничего не происходит...вирус не даёт о себе знать. Я подозревал, что это Blaster Worm, скачал с Symantec прогу FixBlaster, но она ничего не нашла... И ещё, не даёт включиться NAV2004 и NOD32. Вобще фигня какая-то... Даже формат делал и Винды менял - не помогло. На данный момент подозреваю, что червь (если ето червь) сидит на серваке провайдера... :D

Ну вот вроде и всё. Жду ваших догадок и советов. Заранее благодарен. :blink:

Изменено пользователем elsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp

Первое - я не очень верю в специализированные программы для борьбы с этими вирусами. Я попробвал в свое время у знакомого использовать такую программу против этого вируса, не помню уже точно, от Symantec или от Касперского, она ничего не нашла, после чего поставил обычный антивирус, который тут же нашел этот вирус и уничтожил его. У меня есть соображения, почему тут специализированная программа не так эффективна, но к делу это не относится.

Второе - если менял Windows, то надо было сразу поставить файерволл, еще до соединения с провайдером, а также при при возможности и антивирус и устраняющее эту дыру в Windows обновление.

Третье - не совсем ясно, что значит "вирус не дает о себе знать" и одновременно "не дает включиться антивирусам". Попробуй все-таки заново инсталлировать какой-нибудь антивирус, естественно, не очень старый. Возможно, можно записать последнюю версию антивируса у какого-нибудь приятеля.

P.S. Можно попытаться откатиться системой восстановления к "довирусному" состоянию. Иногда помогает. Главное, просто. И, если не поможет, что чаще всего и происходит, попробовать другой антивирус, например, Antivir PE с http://www.free-av.com (сегодня я туда что-то не достучался) или с зеркала http://softportal.com/freesoftware/444/ , если, конечно, есть еще какой-то доступ в Internet.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно! Blaster имеет особенность лезть при первом удобном случае по новой, сколько б ты его не удалял. Утилиты ничего не находят - это действительно так. Качай заплатку, ставь файрвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наверху этой страницы висит топик, вполне четко описывающий признаки этого вируса, в т.ч. наличие в автозагрузке файла msblast.exe или teekids.exe или penis32.exe. Этот вирус легко ручками убрать можно.

У меня symantec blaster remover тоже ничего не находил, не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Где это ты хоть один признак нового вируса усмотрел, поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Лечил потому что я его вчера симптомы совпадают.

Подробное описание тута

P.S

По крайней мере симптомы моего вируса такие как у elsp. Определился он как I-Worm.Mydoom :rolleyes:

Изменено пользователем MaSteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Признаки этого червя я знаю, но то что описал elsp имеет все признаки msblasta, а вовсе не Novarga. Поэтому я и спросил, какие признаки Novarga ты увидел у elspa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MaSteR

Ты не прав...

Все, что у elsp однозначно MSBlast и с MyDoom ничего общего не имеет...

MSBlast...

MyDoom.a...

MyDoom.b...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загрузки ХР, примерно через 3 мин. выскакивает сообщение о том, что произошла ошибка и Виндовс должен сделать рестарт... Ещё упоминается о том, что can not Remote Procedure Call (RPC) Ну в общем даётся мне минута на то чтобы упаковать вещи...после машина сама даёт рестарт... Но странно, если я блокирую выход к и-нету, то ничего не происходит...вирус не даёт о себе знать.

To MASTER

Верный признак msblast, результат ошибки в коде вируса, ПРИ ЧЕМ ТУТ NOVARG???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя остаточные явления от MSBlast, а KAV просто нашел еще MyDoom в каком-нибудь письме...

2Посторонним В., 2MaSteR

Хватит постить не по теме, а то придет модератор и надает нам по башке...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Посторонним В.

Я рассказал симптомы и диагноз.

Далее считаю этот диалог бессмысленным флеймом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teekids.exe

Da! Imenno teekids.exe! U menia takzhe postiralos kucha *.dll falov! Programmi ne zapuskajutsia, jazyk ne meniaetsia (sorry za jazyk)...

Proylsia i eshe nashel msblast.exe.... I eshe: vyskakivaet nassage Windows File Protection, gde pishetsia, chto nehvataet nuzhnyh failov dlia raboty Windows XP. :rolleyes:

Изменено пользователем elsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp

Три его нафиг, он находится в windows/system32, после этого залезай в редактор реестра и потри любое упоминание о нем. Поставь хороший firewall и заплатку для виндов. Кстати, msblast не может потереть никаких файлов, возможно, это еще один вирус или глюк системы какой нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего из предложенного вами не помогло, хотя очень благодарен за помощь :rolleyes: Удалил файлы, залатал дыры, антивир ничё не нашел, файрволл не хотел запускаться, чистил регистр - надоело, форматнул все диски и был таков... Теперь всё в норме. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот уже второй год получаю рассылки с softkey.ru И вот что они пишут (сокращенный вариант)

28.01.2004 18:54 / Новости мира ПО [ http://www.softkey.info/news/index.php?RID=1 ]

В связи с многочисленными случаями заражения сетевым червем Novarg

(Mydoom), "Лаборатория Касперского" [ http://www.kaspersky.ru/ ] разработала

бесплатную утилиту для обнаружения и удаления данной вредоносной

программы. Помимо Novarg данная утилита эффективно борется с другими вредоносными программами, в том числе Klez, Lentin, Opasoft, Tanatos, Welchia, Sobig, Dumaru, Swen. CLRAV будет особенно полезен пользователям других антивирусных программ, которые могут некорректно обнаруживать и удалять Novarg. При запуске данной утилиты "Лаборатория Касперского" рекомендует закрыть все активные приложения. По окончании ее работы необходимо перезагрузить компьютер и запустить антивирусный сканер для

полномасштабной проверки компьютера. Вы можете загрузить утилиту CLRAV по адресу ftp://ftp.kaspersky.com/utils/clrav.zip [ ftp://ftp.kaspersky.com/utils/clrav.zip ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...