Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Запись с монитора в AVI


Рекомендуемые сообщения

Может такой вопрос и задавали, но всё что я нашёл по поиску оказалось мне не подходить.

Суть проблемы.

Есть файл записи полёта в игре "ИЛ-2 Штурмовик", я достиг максимально возможного качества ПО UVScreenCamera, но... но очень плохое качество, кадры не равномерные, картинка плывёт и тд. Дело в том что файл проигрыша пишется с переменным FPS. Полученный файл я обрабатывал VirtualDub - не помогло.

Может кто знает более лучшее ПО, чем UVScreenCamera?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: платные?

PS Просто она мне для одноразового использования и нет смысла покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

HyperSnapPortable, Portable ashsnapble.

На мой взгляд долны справится, хотя никогда не делал захвата с игр.

Если не найдёшь могу куда-нибудб залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: спасибо, но это не захват с игры, это уже захват с записи полёта, те обработка клавиатуры уже не работает и более или менее всё синхронизировано.

Буду искать, где то вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: так вопросик, цитирую

HyperSnap - инструмент для захвата изображения, позволяющий скопировать не только окна стандартных программ, но и игры, скринсейверы и видеофильмы. С помощью HyperSnap вы можете сделать скриншот всего экрана монитора, его части, окна определённой программы (вместе с курсором или без), игр и скринсейверов (работающих в режимах DirectX и 3Dfx Glide), видео- и DVD-фильмов, и сохранить его в одном из более, чем 20-и форматов, включая BMP, GIF и JPEG.
ИЛ-2 Штурмовик играет в режиме OpenGL - эта программа прокатит или надо искать другую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрапсом можно зафиксить фпс.

это как вертикальная синхронизация, только не на 60 кадров в секунду, а на сколько угодно (например, 25).

__________.jpg

пишет он, естественно, бес сжатия, поэтому качество априори будет максимальным, а дальше можно дубом зажать как угодно.

я, например,

пробовал.

post-52699-1278359618_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые товарищи, я что то запутался и возник простой вопрос - "Дайте простую программу для записи или же такой нет?" :bye1:

Просто ставить каждую и проверять на качество конечно можно, но я могу ошибиться, да и не все они бесплатные, и у многих по сей причине обрезан функционал.

Может есть простое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй тогда начать с hypersnap ну и затем "поупираться" = освоится с прогой до получения нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так возвращаясь к былому.

Я перепробовал почти всё ПО+кодеки и везде получаю везде одинаковый результат.

Вот видио-захват качество спец. занижено дабы получить маленький размер файла, что бы кто разбирается мод подсказать. А подсказать вот что - всё идёт нормально до момента когда запускается сама запись - кабина моргает это заметно... FPS вроде стабильная замерял в игре, но есть одна тонкость игрой используется не DirectX, а OpenGL

Вот файл - 1.avi (3.7Mb)

PS Я правда так и не попробовал ПО Fraps movies - как то упустил :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: так поставил ПО те Fraps, но:

- проверил частоту, она постоянная;

- не понял как этой программой записывать, хоткей назначен - реакция нулевая;

- мой AVP посчитал её за трояна, ну это я обошёл.

1. Может даш свою прогу, те ту которой писал.

2. И инструкцию как заставить её писать. Вроде интерфейс простой, но что то там не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня - получилось. Вот он северный олень http://www.youtube.com/watch?v=RDLvc9aS-w4

Да, Fraps пишет, просто как то странно я даже не заметил что у меня "нарисовалось" 1 Гб avi файла... хоть бы выводил индикатор о своём статусе, про FPS видно, вот про остальное, Rec он не отображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rec он не отображает.

индикатор становится красным (фифра фпс в углу экрана или прям в трее на его иконке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: а какой предел размера файла? Он у меня упирается в 2.2 -2.4 Гб и больше не пишет... так должно быть или это ошибка в версии этой проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и по 4 было.

дважды уже получалось так, что фрапс писал видео до тех пор, пока не заканчивалось место на диске. так приятно, когда узнаешь об этом уже в самом конце по диким тормозам компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: у меня на диске 400Гб свободно... вот в чём проблема то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: так у меня за 40 сек записи.... и очень непонятно двойное нажатие, те первое нажатие на F12 - начинает запись, а повторное не продолжает... ничего не понимаю... те продолжает, но почему то не на ту длительность. Те хоткей это свитч или надо два раза нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: так, я кажется понял... про длительную запись. Прога делит запись на сегменты, первый avi после достижения 3.9 Гб закрываетсся и начинается писаться новый, вот что у меня получилось:

1.png

post-37016-1281805656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: думаю сегментация связана с http://support.microsoft.com/kb/314463/ru

Вы не можете создать в разделе FAT32 файл, размер которого превышает значение (2^32)-1 байт (на один байт меньшее, чем 4 ГБ).
или же для простоты обработки... что мало вероятно.

Простоя долго думал почему такой размер и тут вспомнил про FAT32 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...