Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск файлов в Висте


Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу понять, где нормальный поиск файлов. Раньше как было: Нажимаешь "Поиск" , Набираешь имя файла или часть имени, заменяя неизвестные буквы звездочками, если знаешь расширение, указываешь его (время поиска сокращается в десятки раз) и, главное - указываешь, где искать, диск или папку. Можно было указать слово в файле, он и так искал.

С каждой новой Виндой поиск деградировал. В ХР он потерял память, т.е. он не помнил, где искали в прошлый раз. Теперь в Висте осталось в правом верхнем углу окошечко. Ищет он не в открытой папке, которая перед носом, а черт знает где. Если ничего не найдено, появляется возможность открыть "Расширенный поиск", как его открыть сразу, я не знаю. Может кто-то знает какой-то секрет?

По слову или фразе в теле файла не находит ничего, хотя я точно знаю, что файл с таким словом есть. Уже дошел до того, что переписываю папки на флешку и иду искать файлы на комп с ХР. Так жить невозможно, но боюсь, что в W7 еще хуже. Что думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пользоваться встроенными инструментами Windows, вообще не очень удобно. Мне, что-то, не встречались люди, которые записывают диски с помощью WMP, а для вывода текста на печать используют Блокнот. Тоже касается и поиска. Лучше использовать специальные программы. Но если использовать для поиска штатные средства, то надо освоить использование не только масок (заменяя неизвестные буквы звездочками), но и операторов. Набери в любом поисковике: "Windows операторы поиска", будет выдано, довольно подробное, описание механизма составления запроса для поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пользоваться встроенными инструментами Windows, вообще не очень удобно. Мне, что-то, не встречались люди, которые записывают диски с помощью WMP, а для вывода текста на печать используют Блокнот. Тоже касается и поиска. Лучше использовать специальные программы. Но если использовать для поиска штатные средства, то надо освоить использование не только масок (заменяя неизвестные буквы звездочками), но и операторов. Набери в любом поисковике: "Windows операторы поиска", будет выдано, довольно подробное, описание механизма составления запроса для поиска.

Я хочу сказать, что поиск в W2000 меня устраивал вполне, к поиску в ХР я приноровился и как-то жил. А с Вистой справиться не могу. Так какого хрена я платил Биллу деньги, чтобы изучать операторы? А теперь добавилась еще головная боль: кое-кто шлет мне Экселовские файлы в новом формате 2007. Приходится ставить Формат-Конвертер, разбираться с ним. Совместимость до Била Гейтся всегда была на первом месте. Сколько сил было потрачено, чтобы цветное телевидение принималось на чб телевизорах. Но это сделали и в Америке и в Европе. Это посложнее вордовского файла.

Гугл выдал 926 тысяч ссылок, эта страница форума в первой десятке. Буду изучать.

Спасибо за ответ. Люди, которые пишут диски из Виндос встречаются часто в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я прочитал это, но ничего нового не нашел. Понимаете, мне надо искать так как я привык. Все базы у меня сделаны под поиск. Я мог из сотен XLS файлов найти все отчеты содержащие одно ключевое слово, при этом не вываливались десятки или сотни XLS-балансов или смет. При этом я набирал "OTCH*.XLS" в строке имени и часть ключевого слова. Кроме того, можно было задавать даты, но я этим не пользовался.

В Висте таких возможностей нет. Если я не прав, докажите, буду посыпать голову пеплом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...