Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разнообразные РНР-скрипты


Рекомендуемые сообщения

!

Предупреждение:
Предупреждение - это на всякий случай. Дабы потом не было недоуменных вопросов...
ЭТО - не рекламная тема. Желательно выкладывать сугубо свои творения или ходы.
Коммерческие, а тем более - варезные варианты - лучше не допускать...






Знаменитый народный Wordpress очень плохо защищен от спамеров. Одно из решений по изменению кода PHP в форме контактов WP-ContactForm. В результате изменений файла wp-contactform.php появляется дополнительное поле с индивидуальным вопросом. Описанный пример изменения скрипта используется на сайте - спамеры отдыхают. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример кода PHP для создания собственного информера в виде картинки на своем сайте. Используется способ сложения двух изображений и наложения текста на изображение. Пример будет полезен начинающим сайтостроителям и блогерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример кода PHP для построения информера курсов валют на собственном сайте. Текущие курсы валют используются с официального сайта Национального банка Казахстана. Пример будет полезен начинающим сайтостроителям и блогерам из Казахстана. Полученные данные курсов валют можно выводить на сайт, как в виде рисунка, так и в виде текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам-боты легко справляются с различными капчами на блогах Wordpress. Чтоб закрыть дорогу спаму при комментировании статей, достаточно изменить два файла. В результате изменения кода PHP появляется дополнительное поле для индивидуального вопроса. Пример изменения файлов Wordpress полностью работоспособен и используется на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов организации приема электронных денег Webmoney на своем сайте. Подробно объясняется каким из методов принимать платежи и с чем это связано. Пока код PHP платный, но начинающему сайтостроителю существенно поможет описание процедуры приема Webmoney. Более опытный пользователь может легко написать код самостоятельно используя ссылки на примеры автора. Пример полностью работоспособен и используется на сайте, посетитель может его протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админам, спасибо за предупреждение и лояльность. Тема действительно не рекламная и не преследуется цель перетягивания посетителей с форума. В свое время, как и многие пользователи Wordpress искал решения возникших вопросов, но находил сырые варианты скриптов, либо неработающие. Имея незначительный опыт в написании программ, пришлось засесть за изучение PHP, хотя мне это нужно, как собаке пятая нога. В результате родились скрипты, которые успешно использую на сайте. Аналогичных открытых примеров в сети пока не нашел. Специалистов в PHP приглашаю обсудить работу предложенных кодов на форуме. Возможно, найдутся желающие поделиться собственным опытом в Wordpress и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Не люблю пользоваться популярными CMS. В своё время юзал Drupal - так пришлось отказаться из-за страшной тучи спама, которая туда пошла через несколько недель после создания ресурса. Сейчас пользуюсь другой системой управления контентом - менее известной, но более удобной для меня. Но речь сейчас не об этом. Хочу Вам показать свою собственную разработку - систему обратной связи с защитой от спама и нехороших посетителей. Назвал я её SM FeedBack. Вот её действующий пример. Исходники можно взять тут (прямую ссылку не даю, ибо разработка продолжается и версия 11 может оказаться неокончательной; уже доводилось удалять бажные версии). Обычная "простая" форма обратной связи с полями "Имя", "E-mail", "Сообщение" не устраивала, т.к. E-mail можно ввести любой, его не проверяют в подобных простейших скриптах. Поэтому была написана система с регистрацией и генерируемым "ключ-паролем", который высылается на емайл. Однажды зарегистрировавшись, можно общаться свободно в любое время, пока существует сайт (или пока не удалят аккаунт). Админ же может писать ответы с отдельной страницы (также входящей в состав этого скрипта), при этом майл админа остаётся неизвестным посетителю. Согласитесь, это безопаснее, чем писать со своего ящика. При желании можно удалить лишних/неудобных пользователей (фича появилась в версии 11.0).

Это ещё не всё. Не все посетители готовы регистрироваться или указать правильный адрес электронной почты. А написать что-то админу сайта хочется. Для таких случаев я написал простенький скриптик "COFEFE". На настоящий момент актуальна версия 3.0. Там нет поля для E-mail, и даже имя указывать необязательно. Два варианта посылаемых писем - в виде простого текста или в виде HTML.

В SM FeedBack и гипертекстовом варианте COFEFE можно вставлять BB-коды и произвольные символы юникода (для их вставки есть специальное окошко, где достаточно выбрать группу символов (или язык) - и появится энное число кнопок для вставки соответствующих букв/знаков. Оба скрипта написаны на PHP. По ссылке "тут" (см. выше) можно найти и другие мои скрипты, но о них молчу по причине их простоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуй, моя любимая темка. Радует, что моё сообщение не удалили. А я тем временем созрел для следующего. Итак.

Скромная по размеру и нескромная по быстродействию CMS для новостных сайтов, блогов написана на языке PHP. Называется Antitrue Engine. Бесплатная и не использует баз данных, всё хранит в файлах, что удобно для бэкапов и переноса на другой сайт или др. место в пределах сайта. Имеется ReadMe с достаточным описанием и руководством по использованию. Есть админка. Функции интуитивно понятны, достаточно поставить и погонять. К моменту этой публикации стоит на двух сайтах: dnevnik.savesoul.ru и antipravda.hrencore.ru
Посмотрите, напишите комментарий, два комментария, три комментария, много комментариев. «Дневник» и «Антиправда» постмодерируемые, так что, даже месседжи с матом какое-то время поживут... впрочем, я Вам этого не говорил, ибо увлечение матом может привести к бану. Чего я не хочу.
Дневник когда-то работал на Друпале, но меня он напрягал, размерище-то его не сравнить с моим самописным. Сейчас «Дневник» — пример того, как можно разукрасить дневник/блог/новостной сайт путём редактирования файлов шаблона. Хотя, это не шаблон, просто несколько включаемых в скрипт HTML-файлов, куда также можно писать и PHP-код, что в примерах и сделано.
Общий размер дистрибутива меньше 1-го Мб. Разница с Друпалом поражает воображение. Скачать новейшую версию можно с форума members.hrencore.ru . И в конце моей тирады (не путать с Радой!:) верховной или какая там ещё есть) я посмеюсь над одним умельцем, который предлагает делать сайты-визитки на Друпале: ха-ха-ха, дорогой товарисч, а вернее гражданин, не держите заказчика за лоха, Вы ведь сами не лох. Нет, с такими коммерческими предложениями он всё-таки лох.😀 Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...