Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сообщение при загрузке: A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del


Рекомендуемые сообщения

Ситуаця такая, windows xp сильно «глючил» надо его переустановить. В компьютере один физический диск разбит на 2 логических , и оба этих дисков в формате fat32 , решил отформатировать диск С где установлена windows, а форматировать я решил с помощью linux , почему с помощью linux?- потому что если орматировать диск при установке windows в системе fat32 не возможно, при установке windows с установочного диска он может форматировать только в NTFS , напомню что на втором логическом жестком диске формат fat32 а если у меня один диск будет в ntfs а другой в fat32 то возможны глюки, так вот останвилься я на linux, , для этого загрузился с linux live cd (какая сборка linux сейчас не скажу) в linux выбрал программу для работы с жестким диском (как называется программа сейчас не скажу) и от форматировал диск С в формате fat32.

После этого начал установку с помощью загрузочного диска windows xp , но появилась ошибка - A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del

Что делать?

p/s не посылайте на куй, дайте пожалуйста дельный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:

Во первых ничто не мешает(-ло) восстановить windows в режиме восстановления, во вторых никаких проблем с форматированием в fat32 не должно возникнуть при установке системы(стандартное меню разметки дисков появляется при установке ), в третьих никаких глюков при соседствовании NTFS и fat32 быть не может.

Что делать:

Загрузиться с загрузочного диска с windows. разметить и установить систему.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но такой бред написали:

потому что если орматировать диск при установке windows в системе fat32 не возможно, при установке windows с установочного диска он может форматировать только в NTFS

Он может форматировать и в FAT32 и NTFS, и вообще не форматировать диск.

напомню что на втором логическом жестком диске формат fat32 а если у меня один диск будет в ntfs а другой в fat32 то возможны глюки

Какие, потрудитесь объяснить? Я пока только вижу глюки драйверов Head.sys и Hand.sys.

для этого загрузился с linux live cd (какая сборка linux сейчас не скажу) в linux выбрал программу для работы с жестким диском (как называется программа сейчас не скажу)

А что Вы знаете? Что вы Скажете?

После этого начал установку с помощью загрузочного диска windows xp , но появилась ошибка - A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del

По всей видимости не такой уж он у Вас загрузочный.

p/s не посылайте на куй, дайте пожалуйста дельный совет

Не пользоваться продуктами, с функционал и назначением которого Вы слабо знакомы. Найти нормальный загрузочный дистрибутив Windows, и спокойно установить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...