Jump to content

Пошли глюки


pizon
 Share

Recommended Posts

Что может тормозить комп при загрузке ?

Сначало при запуске грузит как и должно ( бегущие кубики ) потом эти кубики резко тормазят

и бегут через секунд 5 - 7 медленно и не уверенно . Поменял жёсткий... такая же хрень !

Может уже железо помирает потихоху. Пытался снести винду так грузилась около суток .

В безопасный режим заходит легко ! Кто сталкивался с таким чудом ?

Заранее благодарчик !!!

Link to comment
Share on other sites

Что может тормозить комп при загрузке ?
может, хотя слово "тормозить" стоит оцифровать/озвучить в единицах измерения времени. У меня он выгружается (1 минута), загружается (1.7 - 2.2 минуты) но я точно не мерил, это при очень "хорошем" железе, просто очень много что выполнятся при автозагрузке.
Кто сталкивался с таким чудом ?
да сталкивался, тут дело в настройках и в атозагрузке ("железо" и вирусы я не рассматриваю)
В безопасный режим заходит легко !
ну, так, там же драйвера, ну скажем другие, да и автозагрузка... кажется не выполняется, а если и выполняется, то весьма частично.
Пытался снести винду так грузилась около суток .
а это я не понял, что установка Windows шла около суток?

Общий вопрос, о "железе" спросил уже Silver_Ghost, у вас лец. виндовс? Ну хотя бы копия лицензионного или сборка типа Zver?

Link to comment
Share on other sites

Конфиги такие :

мать - asus p5k 35 чип

проц - core 2 duo e - 6750

память - ddr 2 pc 6400 2 гига

винт - wd sata 500 гб

видюха - джифорс 8800 xfx

Винда 2008 таблетку не просит ХР проф долго использовал

на разных машинах глюков не было.....

Получилось как....вчера всё работало замечательно....

а сегодня грузиться не хочет....

Link to comment
Share on other sites

1. Оперативная память. Попробуйте поменять планки местами, загружаться с одной из них в разных слотах. Проверьте ее при помощи программы memtest86.

2. Блок питания. Возьмите у знакомых для теста такой же по мощности или мощнее, заведомо исправный.

3. Перегрев. Проверьте температуры программой Everest или хотя бы в БИОСе, обороты вентилятора. Возможно, требуется заменить термопасту на процессоре.

4. Попробовать подключить жесткий диск на другой SATA-канал (вдруг умирает контроллер SATA).

Пробуйте, пишите, что получилось.

Link to comment
Share on other sites

1.

2. Блок питания.

3.

4.

Пробуйте, пишите, что получилось.

Перепробывал Ваши наставления .... и нашлась пропажа !!!

Это был блок питания. Обычно он начинает с начало отключать машину или ставит на перезагрузку....но здесь работал без глюков , а потом запуск с тормозами .

Включаю комп , а он как робот... шаг сделал и думает , делать второй или нет.

Благодарчик Вам за советы !!! Очень душевно , что помогли......

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...