Jump to content

проблеммы с сетью


Korax
 Share

Recommended Posts

Имееться локальная сеть. 2-а файл сервера основной всегда в работе, на резервном как не странно стоит 1С и крутиться 1 программа RDS. 2-3 дня стабильной работы... после чего сеть начинает сбоить нету доступа к сетевым ресурсам, программа RDS начинает выдавать ошибки. Решается всё после перезагрузки резервного сервера. (сервер перезагружается карайне долго и в конце загрузки выдатё сообщение, что одна или более служб дают сбой).

В журнале событий куча ошибок на 3-ий день работы

"Слишком много неудачных попыток службы обозревателя сети загрузить резервный список с помощью транспорта \Device\NetBT_Tcpip_{8825AFFA-B3B1-4D54-B2F6-388F9D5F73D8}. Резервный обозреватель сети остановлен."

"Служба репликации файлов не может выполнить репликацию c:\windows\sysvol\domain с компьютером PDC, поскольку не удалось определить SID этого компьютера по его различающемуся имени ........"

и подобных ошибок море....(((

может отключить транспорт NetBT_Tcpip_{8825AFFA-B3B1-4D54-B2F6-388F9D5F73D8} ???

Link to comment
Share on other sites

Korax:

Похоже что у вас проблемы со службой обозревателя сети. Более точно навскидку сложно сказать. Можно принудительно установить master browser`ом один конкретный сервер почитайте, про саму службу там тоже есть достаточно подробная ссылка.

И не установлен ли на этом "резервном сервере" случаем набор протоколов NWLink? Если установлен, удалите его.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...