Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные.... смотрите, что удаляете). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а этот вариант правильный? у меня тоже стоит kis2010 Лечение вируса Приложение, выполняющее эту операцию указанному файлу не сопоставимо. произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки":

Данный слычай кажется фатальным, и ничего кроме как переустановить windows вроде бы нельзя сделать. Но это только на первый взгляд. Мои попытки лечения и логическая цепочка действий:

Если ничего не запускается пробуем откатится к предыдущей точке восстановления.

Загружаем безопасный режим (f8)

О чудо – он загрузился, и даже программы запускаются – это говорит о локальной направленности вируса и возможности его лечения.

Если точки восстановления есть то можно откатиться назад.

Если нет то – я запустил AVZ - просканил комп, вроде ничего не нашло, однако показало что avp.com на 35 процентов имеет вероятность заражения. Так как это ексешник касперского, я предположил, что касперский заражен. Прогнал еще скрипты восстановления авзшки, на всякий случай

Грузимся в обычную винду

Смотрим – прроблема не исчезла – вырубаем касперского ( в обоих случаях стоял kis 2010) правой клавишей и выход

Чудо номер два – все заработало.

Сносим касперского и устанавливаем заново.

Данная последовательность помогла мне быстро вынести эту, казалось бы, неубиваемую заразу. Однако, умные люди говорят, что это вирус авторан, который приносится с флэшек, поэтому также советуют почистить все диски от файлов – autorun.inf и прочих авторанов с непонятными расширениями:

C:/autorun.inf

c:/windows/autorun.inf

Я так сделал и все заработало! скажите этот вариант правильный или я ничего этим способом не выличил?

http://low-format.ru/prilozhenie-vypolnyay...stva-papki.html вообщем действовал по этой ссылке но все равно делаю сейчас как вы сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malwarebytes' Anti-Malware не запускается файл установки

Cкачайте Gmer или с зеркала. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его лог (нажмите на кнопку Save) под каким хотите именем, например Gmer.log и прикрепите лог сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы C:/autorun.inf и c:/windows/autorun.inf в логи не попали, поэтому пока выполните текущие рекомендации.

может потому что я уже так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому что я уже так сделал?

Что именно вы сделали нашли и удалили указанные файлы?

Выполните скрипт авз

beginExecuteRepair(6);ExecuteRepair(8);  RebootWindows(true);end.

компьютер перезагрузится

попробуйте запустить мбам

и плюс

Сделайте лог HJT

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логе ничего вредного не видно.

Мбам так и не удается запустить?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне помог способ что был описан мною выше(ссылку дал где взял) и еще запускал утилиту антиафторан похоже помогло! Вам огромное спасибо за оказанное внимание и помощь ваш форум обязательно в ЗАКЛАДКИ

Мбам так и не удается запустить?

нЕТ НЕ УДАЛОСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.

1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.

2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Подробнее в "ComboFix. Руководство по применению."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...