Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мужская стерилизация


Гость Nimous

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу.

Уже долгое время подумываю о том, чтобы сделать вазэктомию (мужская стерилизация).

Сама операция меня не беспокоит - она проводится амбулаторно за 10-15 минут, под местной анестезией, риск осложнений минимален. Суть дела вот в чём: боюсь, что врачи могут не пойти на это, поскольку мне только 19 лет и вроде как существовал закон, согласно которому такую процедуру проводят только мужчинам старше 35 лет и/или имеющим как минимум двоих детей.

Детей у меня, естественно, нет, иметь их я не хочу ни при каких обстоятельствах, именно поэтому и склоняюсь к такому вот решению вопроса.

Где-то в сети встречал информацию, что якобы этот закон действенен только для России (я с Украины), а также что его вообще отменили некоторое время назад (подтверждения этому не нашел).

Понятно, что за деньги можно решить многие вопросы, но хотелось бы заранее представлять, насколько рьяно будут отговаривать и "прессовать" меня врачи (слышал, что могут даже послать на психиатрическую экспертизу) и какие у них есть законные основания для этого?

Если кто-то владеет актуальной информацией по данному вопросу, а также имеет за плечами такой опыт - было бы очень интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу.

Уже долгое время подумываю о том, чтобы сделать вазэктомию (мужская стерилизация).

Сама операция меня не беспокоит - она проводится амбулаторно за 10-15 минут, под местной анестезией, риск осложнений минимален. Суть дела вот в чём: боюсь, что врачи могут не пойти на это, поскольку мне только 19 лет и вроде как существовал закон, согласно которому такую процедуру проводят только мужчинам старше 35 лет и/или имеющим как минимум двоих детей.

Детей у меня, естественно, нет, иметь их я не хочу ни при каких обстоятельствах, именно поэтому и склоняюсь к такому вот решению вопроса.

Где-то в сети встречал информацию, что якобы этот закон действенен только для России (я с Украины), а также что его вообще отменили некоторое время назад (подтверждения этому не нашел).

Понятно, что за деньги можно решить многие вопросы, но хотелось бы заранее представлять, насколько рьяно будут отговаривать и "прессовать" меня врачи (слышал, что могут даже послать на психиатрическую экспертизу) и какие у них есть законные основания для этого?

Если кто-то владеет актуальной информацией по данному вопросу, а также имеет за плечами такой опыт - было бы очень интересно послушать.

Да все могут за деньги, если касаемо отрезать.

Но вы представьте что через 5-10 лет вы захотите ребенка, и с завистью, горечью будете смотерть на счастливых друзей-пап, а исправить уже ничего нельзя будет.

ЭТА МАНИПУЛЯЦИЯ ОПРАВДАНА когда вам за 50, и у вас уже выводок из 1-10 потомков. :)

Очень не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimous:

Суть дела вот в чём: боюсь, что врачи могут не пойти на это, поскольку мне только 19 лет

И правильно сделают, если не пойдут. 19 лет не тот возраст что бы принимать такие решения. Впереди ещё вся жизнь и многое может измениться.

P.S. Что, хочешь получать удовольствие без риска налететь на алименты?

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тема весьма специфическая...очень даже софтодромовская. Настолько специфическая, что даже software & hardware специалисты не знают (али спорят) как же поступить... Вот, бывало — встану утром и думаю: как бы мне стерилизацию произвести, а то без ентого никуда... Да... страшно иногда бывает как же мне после этого в глаза модераторам смотерть... такие мысли посещат просто жуть...

Nimous, это я намекаю что Вы форумом маленько ошиблись. Что до личного мнения, то я считаю что ента операция нужна только тогда, когда «оплодотворительность» превышает 200 процентов от статистически возможного, иными сорвами - глупо все это... знать надо «как» и «что», или изучайте матчасть, ну или инструкцию по пременению. А то, ведь, контрацепция, кроме... разная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...