Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вывод информации о том, какой пользователь скачал файл


Рекомендуемые сообщения

Нужно во внутренней сети создать небольшой сайтик.

Собственно что нужно. Чтобы можно было использовать в коммерческой деятельности. Т.е. нужно официально бесплатный движок. Есть ли такое? С программированием не знаком. Раньше создавал сайт на dle, но там все просто. Использовать его нельзя - платный, демки не хватает. Планирую установить денвер и дальше плясать. Но вот что далее? Что выбрать? Писать с нуля или есть официально бесплатные движки.

Далее. К серверному компьютеру подключены другие компьютеры. Главная страница будет разбита на клеточки. К каждой ячейки будет привязано по пару файлов. Можно ли сделать так, чтобы выводилась информация, кто какой файл качал (т.е. имя пользоватля, дата) с ведением всей истории скачиваний?????

Заранее спасибо.

Тему просьба не закрывать, так как есть еще вопросы, а без ответов на эти не могу их сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок вряд ли Вам поможет...

бесплатные Joomla например...но там нет функционала загрузки/выгрузки, можно конечно дописать, но как мне кажется это будет дороже, чем написать все с нуля...

Здесь необходимо писать все самостоятельно ручками (только недавно сделал как раз практически аналогичный сервис, обмен документами (в основном xls) и проверка вышестоящей организацией )...

я делал на связке Apache - MySQL - PHP... (вариант бесплатный)

очень помогла библиотека jQuery, и в плане оформления и в плане функционала, плагин для выгрузки кстати брал оттуда же...

Изменено пользователем Aleksa106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось выучить основы программирования. Изучение информации по частям довольно тяжелое дело.

Никогда с нуля не писал.

Буду пытаться разобраться.

Был бы благодарен если хотя бы общий алгоритм кинули, а там буду думать как это реализовать.

Изменено пользователем Vitali85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...