Jump to content

Проблемы с драйвером


Dunkelheit
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Недавно возникла проблема с загрузкой OC (Windows XP professional SP 3) - после загрузки системы переставали работать мышь и клава. Проблему удалось решить своими силами - воткнул ПС/2ную мышь, вошел в систему и обнаружил в диспетчере устройств кучу "неизвестных устройств" без драйверов. С родного диска от материнской платы поставил все дрова, все заработало. НО на одно устройство доставить дрова не удалось, гуглил два дня - безрезультатно.

Устройство в разделе SCSI и RAID контроллеры --> AA3W3180 IDE controller (после удаления его из системы и перезагрузки РС, устройство отображается там же, но с новым именем)

Подскажите, что можно еще сделать?

Вариант с перестановкой Винды не подходит, так как стоит несколько очень нужных для работы программ, восстановить которые невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, забыл добавить, что стала неактивна кнопка перехода в ждущий режим, а при выключении РС появляется давно забытое сообщение "Теперь питание компьютера можно отключить".

Link to comment
Share on other sites

Устройство в разделе SCSI и RAID контроллеры --> AA3W3180 IDE controller (после удаления его из системы и перезагрузки РС, устройство отображается там же, но с новым именем)

И с каким же новым? Не томите, право.

По делу - что мешает сделать откат системы на момент полной работоспособности?

Недавно возникла проблема с загрузкой OC (Windows XP professional SP 3) - после загрузки системы переставали работать мышь и клава. Проблему удалось решить своими силами - воткнул ПС/2ную мышь, вошел в систему и обнаружил в диспетчере устройств кучу "неизвестных устройств" без драйверов.

Ну просто из воздуха проблема появиться не могла, какие то телодвижения произведены должны были, Вами ли, другим кем. Система, надеюсь не сборка очередная? И SCSI и RAID - в вашем случае, скорее всего кривой драйвер виртуального привода CD/DVD.

Link to comment
Share on other sites

И с каким же новым? Не томите, право.

По делу - что мешает сделать откат системы на момент полной работоспособности?

Откат сделал сразу же, еще до того как начал ставить дрова вручную. Не помогло.

Ну просто из воздуха проблема появиться не могла, какие то телодвижения произведены должны были, Вами ли, другим кем. Система, надеюсь не сборка очередная? И SCSI и RAID - в вашем случае, скорее всего кривой драйвер виртуального привода CD/DVD.

А вот тут Вы совершенно правы. Перестановка Алкоголя эту проблему устранила.

НО сообщение "Питание можно отключить" осталось и в ждущий режим РС не переходит. Это конечно не смертельно, но хотелось бы поправить.

Link to comment
Share on other sites

НО сообщение "Питание можно отключить" осталось

http://support.microsoft.com/kb/810903/ru

Извиняюсь, забыл добавить, что стала неактивна кнопка перехода в ждущий режим

Панель управления - Электропитание - спящий режим - разрешить использование спящего режима.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...