Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

avi, mpeg в DVD


graf

Рекомендуемые сообщения

такая проблема

на сервере много фильмов качаю и смотрю на компе но как то не очень приятно

хотелось бы смотреть на настоящем проигрывателе

во что и чем можно преобразовать формат фильмов avi, mpeg чтобы можно было бы их записать на компашку DVD и потом смотреть на настоящем проигрывателе

спасибо

С уважением Глеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

graf

На самом деле тема очень сложная. Прежде всего учти, качество полученного материала (DVD) будет таким же или хуже того, что есть у тебя сейчас. Поскольку большинство фильмов которые у тебя сейчас наверняка DivX, а они редко отличаются отменным качеством, подумай нужны ли тебе такие DVD. Лично я смотрю DivX фильмы через TV-Out прямо с компьютера, без всяких перекодировок.

Допустим ты решил, что все же нужны. Тогда возникает следующий вопрос, какие DVD тебе нужны, просто фильм записанный на диск, или красиво оформленный, с менюшками и всяческими прибамбасами (несколько звуковых дорожек, субтитры и т.д.)

Для новичка я бы порекомендовал несколько простых программок, таких как Ulead DVD MovieFactory или Nero VisionExpress. По сути, чтобы работать с ними не надо никаких знаний о структуре и устройстве DVD video, тебя просто попросят добавить исходный файл с фильмом, предложат создать простенькое меню из имеющихся в программе шаблонов, разбить фильм на эпизоды и т.д. После этого ты выберешь, куда записать фильм, на диск или в образ, остальные заботы, такие как перекодировка фильма в mpeg-2 эти программы возьмут на себя. Однако качество получившегося DVD video диска будет соответствующим.

Существует и более проффесиональный способ. Ты должен будешь сам перекодировать видео в mpeg-2 с помощью какого нибудь хорошего кодера, например Canopus ProCoder, это уже требует некоторых знаний устройства цифрового видео, после этого можно создать сколь угодно навороченное меню в программе Sonic ReelDVD, которая предоставляет практически неограниченные возможности, но, опять же, требует соответствующих знаний и подготовки.

Определяйся что тебе нужно и дерзай. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего все это?

у меня DVD-OK который воспроизводит dvd и VCD 2.0

поэтому мне нужно получить просто диск с фильмом (без наворотов)

а можно ли преобразовать фильм в VCD 2.0 и сколько гектар он займет

и возможно ли записать его (если он будет более 700гиг) на компашку DVD

ведь там умещается намного больше информации

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

graf

На болванку DVD реально можно записать 4.37 Гига. Просто диск без наворотов Посторонним В. уже объяснил как делать,сам пользуюсь НЕРО.

А зачем фильм преобразовывать в VCD что-бы его писать на DVD? На VCD один фильм не входит,поэтому их делают несколько.А DVD и делали для того,что-бы весь фильм входил.А что ты под этим подразумевал: (если он будет более 700гиг),гиг это,что, гигабайт или всё таки Мегабайт?

Да и что-бы DVD записать привод надо специальный. Тогда тебе VCD и без надобности будет. А так по стандарту после кодировки у тебя 2-3 диска VCD получится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Я думаю graf имел в виду возможность записи видео в формате mpeg-1(VideoCD) на DVD диск. Таким образом, DVD диск здесь будет выступать в роли большого CD. Я не имею понятия ЗАЧЕМ это нужно делать, если можно записать нормальный video DVD, но интересно возможно ли это в принципе и занимался ли этим кто нибудь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю graf имел в виду возможность записи видео в формате mpeg-1(VideoCD) на DVD диск. Таким образом, DVD диск здесь будет выступать в роли большого CD. Я не имею понятия ЗАЧЕМ это нужно делать, если можно записать нормальный video DVD, но интересно возможно ли это в принципе и занимался ли этим кто нибудь

Вот и я про тоже-зачем? Если есть резак DVD,то и пиши DVD,а нет,то как записывать VCD на DVD собрался.

А VCD на DVD и не надо делать, в той же НЕРО есть функция выбора битрейда.Ведь настоящий DVD диск он как правило двухслойный и содержит более 9Гигабайт.Вот что-бы забить фильм с такого диска на DVD-R битрейд и уменьшаешь,качество и соответствует стандарту VCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-бы забить фильм с такого диска на DVD-R битрейд и уменьшаешь,качество и соответствует стандарту VCD.

KANT

Не согласен. VideoCD и VideoDVD - разные алгоритмы кодирования, сравнивать их невозможно. Даже перекодированные DVD с очень низким битрейдом, все равно по качеству видео на порядок выше чем VCD.

Ведь настоящий DVD диск он как правило двухслойный и содержит более 9Гигабайт

Чтобы записать обычный 1,5 -2 часовой фильм в приличном качестве вполне достаточно стандартной болванки 4,7 гига, лицензионные двухслойные как правило содержат всякий ненужный мусор: дополнительные треки, анонсы других фильмов, доп. материалы и пр., который я без сожаления выкидываю, в результате дожимать само видео приходится совсем чуть-чуть. На худой конец можно разбить диск на два, тогда ничего и дожимать не придется.

Вот и я про тоже-зачем? Если есть резак DVD,то и пиши DVD,а нет,то как записывать VCD на DVD собрался.

Мне просто интересно, возможно ли это в принципе :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Мне просто интересно, возможно ли это в принципе

Да. Проверено на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Да в курсе я всех этих перепетий со стандартами и битрейдом,я уж так упрощённо ответил. Ведь всё равно при вводе параметра 352-288 1800 Kbps невозможно добиться качества сопоставимого с DVD,скорее с VCD.При этих параметрах на DVD можно записать 6 часов видео. И это всё равно по качеству опередит 6 часов VCD так как там вообще битрейд 1.13Мвit .

А на DVD я попробовал записать VCD,ни чего не вышло,прога не согласна с диском который я ей подсунул.Вобщем теоретически и практически это не сделать! Да и нафиг нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин,пока ходил за хлебом а потом писал ответ,меня опередили! ;)

Я заявил,что на практике невозможно а Rulchik говорит,что проверено на практике. Пришлось взяться за поиск этого коварного способа. Готовые проги для записи VCD негодятся-программа у них другая.Я пошёл таким путём: Загнал файл в Канопус и задал формат на выходе VCD PAL ,всё с успехом закодил.Потом в НЕРО открыл "Сделать диск с данными" и записал этот файл туда,естественно на DVD. Потом проверил на проигрывание,всё попёрло и даже Виндовозный проигрыватель автоматом запускает диск при старте. :)

Только не знаю Канопус выдаст файл VCD больше,чем 700Мгабайт.Пробовал я на более коротком. Ну писать такое всё равно никто небудет,но вот на практике действительно можно! ;)

Вот гораздо прикольней MPEG4 фильмы (штук 5!) не экономя на битрейде закатать на DVD! И качество почти Дивидишное и диски сэкономлены.Особенно если фильм многосерийный,представляете NON STOP! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! Граждане! Пишите, плиз, "битрейт". От слова "рейтинг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гораздо прикольней MPEG4 фильмы (штук 5!) не экономя на битрейде закатать на DVD! И качество почти Дивидишное и диски сэкономлены.Особенно если фильм многосерийный,представляете NON STOP!

Было дело, я записывал на DVD пяток DivX фильмов, действительно прикольно, только вот беда, ни один бытовой проигрыватель такие диски не проигрывает, а я люблю фильмы смотреть на большом телевизоре. ;)(

Граждане! Пишите, плиз, "битрейт". От слова "рейтинг".

Я предпочитаю от слова trade - торговля ;))

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...