Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема нормальной связи


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Поиском воспользовался - вроде бы не нашел похожей темы.

Сразу о проблеме.

Около месяца у меня существует довольно серьезная проблема нормальной связи с Интернетом.

так как началось это примерно после смены провайдера - на него и грешил, но оказалось не так все просто.

подробнее о проблеме.

Стоит Windows XP Profttional

Модем GVC F2000 (F1156V/RF2)

Броузер MyIE2 RU на базе IE 6

Так, сама проблема. Первичная скорость соединения обычно 45.2 - 48 - зависит от времени суток. Но, очень часто входящий траффик совсем останавливается или же колеблится на уровне 2% от скорости первичного соединения. Это при том, что я открываю новые сайты и т.д. - ноль внимания. В какой-то момент начинают грузится сайты, но скорость загрузки при этом напоминает кардиограмму, причем, достаточно последовательную. Неоднократно звонил провайдеру, вроде бы что-то помогало. но ненадолого.

Причем, вроде бы соединялся с альтернативным провайдером - связь была более ровная.

Вот, сегодня решил разобраться с проблемой. Долго мучался и случайно заметил - когда происходит проблема (нулевой траффик) ЦП загружен на 100%, это при том, что другие приложения не работают - практически все тянет на себя MyIE2 RU Надо заметить, что и раньше у меня были подозрения на эту надстройку на MS IE, несколько раз ее удалял и снова инсталировал - не помогало. Вспомнил, что глюки вроде бы произошли первый раз, когда вылетела MyIE2 и я проинсталировал MyIE2 RU. Решил воспользоваться служебными Вин ХР - восстановление системы. Взял контрольную точку на два месяца раньше, как результат - сейчас все грузится быстро и проблем не создает. Одним словом - классно. после месяца мучений.

Но все-же хотел бы разобраться, что это было? Тем более, полностью удалял и MyIE2 MyIE2 RU, снова их инсталировал - толку было мало.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IesuiT, история поучительная, и с Вашего позволения, дополню, что аналогичная проблема у меня была с ICQ.

Компьютер, собранный практически из всех комплектующих класса Hi-end, аська грузила на все 100!

Решил проблему (частично) установкой другой версии.

Почему частично? Всё одно - частенько "Программа не отвечает." :)

Тем более, полностью удалял и MyIE2 MyIE2 RU, снова их инсталировал - толку было мало.

А эта "хитрость" знакома по многим другим вещам, причём с одинаковой частотой встречающаяся и в 9х и 2К и ХР. Видимо при деинсталляции часть "мусора" в виде библиотек, ключей реестра и ... одному Богу или Биллу Гейтсу известных паразитиков, сосущих ресурсы из системы, остаётся, и проявляет себя в виде заторможенности на фоне общей вялости... :) , загружая процессор "под завязку."

Метод "лечения", предложенный Вами - наблюдать за процессами - хорош, но и он не всегда помогает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вспомнил. Може это было и не месяц назад, кажется скачал и запустил программу чистки реестра...

Хотя, если начать вспоминать....

ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ответа не дождусь.

А у меня повторилось все снова. Торможение в сети страшное.

Заметил в диспетчере задач - память используется практически полность, даже при всех закрытых программах на бездействии системы висит всего 20 кб.

MyIE же жрет 28-32 Мб

так и должно быть?

Да, у меня память 256 Мб, а в диспетчере при приблизительных расчетах отображается не больше 120 Мб

Может я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...