Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как помониторить


Рекомендуемые сообщения

Есть ли такая прога с помощью которой, я бы смог в реальном времени посмотреть, что видит мой собрат по лану на своем мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

А что использовать в качестве анти для этой NetView и похожих?

По логике вещей — ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта программа позволяет проделывать мониторинг и другие вещи, которые она умеет, если у собрата по сети включено ограничение на доступ. Сам я покопался, но че-то никак не получается.

Подскажите, как это сделать. Или посоветуйте другую программу, полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzo

А эта программа позволяет проделывать мониторинг и другие вещи, которые она умеет, если у собрата по сети включено ограничение на доступ.

Я не совсем въехал, при чём тут доступ. Если есть шара — она будет показана. А вот когда ты захочешь её заюзать, тогда и о доступе будешь печься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Если не сложно, пожалуйста, опиши, как с ней работать.

А то как-то все непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzo, я вычитал что ее на русском можно юзать:

Надо всего лишь зайти в Settings далее Preference и в окошке вместо

english.lng выбрать russian.lng

У тя версия 2.79 , как я понял?

Там же пишут:

Многофункциональная утилита для рабты с локальной сетью. Полная замена Сетевому Окружению. Ведет файл default.nvh со списком машин. Регулярно проверяет список на наличие выключенных машин путем пингования или коннекта на указанный порт. Индивидуальная настройка проверок для каждого компьютера. NetWacher ведет лог активных сетевых соединений, имеет функцию черного и белого списков, умеет временно прятать шары. Может составлять посегментную карту сети(через traceroute) а так же визуализировать сеть (картинки для компьютеров, линии, фоновая текстура). Быстрый поисковик с множеством опций и сохраниением файллиста в txt и html форматах. Сканер портов и диапазона IP адресов с поддержкой скриптов на Паскале, PortListener отслеживающий входящие соединений на заданные порты и имеющий функцию "сбивания с толку" удаленного сканера так же с поддержкой скриптов, IP logger ведет лог всех TCP соединений, терминал, позволяющий подключаться на любой порт заданного ИП адреса, сканер шар, составляющий полный список расшаренных ресурсов сети с правами доступа. NetMessenger аналог net send позволяющий слать сообщения от любого имени и умеющий принимать сообщения под Win9x. TCP терминал с поддержкой скриптов на Паскале. оддержка плагинов и визуальных тем. Как пример - плагин голосового оповещения о сетевых событиях, плагин синхронизации часов с удаленным компьютером.Программа может висеть незаметно в трее практически не занимая ресурсы компьютера. Много других полезных функций.
Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

То что она на русском, это я знаю.

Мне, как она работает не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод тыка я пробовал - ничего хорошего.

А конкретнее, я хочу увидеть то, что видит человек на своем мониторе, с которым у меня проведена сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наглый :blink: Что интересного/полезного в "увидеть то, что видит человек на своем мониторе, с которым у меня проведена сеть"? Ну хоть намекни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так просто, то не прще ли пешком сходить посмотреть

Непросто...

Мне это очень нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, буду признателен.

P.S. И еще, если разберешся, как там ее юзать, дай знать.

Изменено пользователем Gonzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzo

Если не сложно, пожалуйста, опиши, как с ней работать.

А то как-то все непонятно.

Там же хелп очень подробный. Русский. Весь его сюда выкладывать смысла не вижу. Если есть конкретные вопросы — задавай.

Что касаемо твоего первого вопроса.

Есть ли такая прога с помощью которой, я бы смог в реальном времени посмотреть, что видит мой собрат по лану на своем мониторе.
Отвечаю. Инструменты -> Монитор подключений (либо нажимаешь Ctrl+W). Тыкаешь закладку Шары и видишь то, что может увидеть твой оппонент через Сетевое окружение. На закладке Активные соединения наблюдаешь папки и файлы, в данный момент заюзанные кем-то из сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Особист, ты про какую шару, я не понял?
Про обныкновенную. Shared resource (files, folders etc. :blink:
Ситуация: есть локалка, есть сисадмин со своим компом стестно, есть много др. шаловливых ручек, которые любят посещать злачные места, поэтому в сети всяческие злостные ограничения. Доступ к сисадминовской машине соответственно тоже мах ограничен. Босс мониторит все аьки, мыльники и т.д. сети. Чем и возможно ли такое ваще?
Если босс мониторит сервак, то нифига ты с ним не сделаешь. Если, конечно, сисадмин ему не враг :(.

P.S. Сетка-то в домене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, буду признателен.

P.S. И еще, если разберешся, как там ее юзать, дай знать.

Хелп/фак обычно в папке с самой прогой - файл с расширением *.txt или прямо так и называется help, а еще может быть закладка в менюшке самой проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если босс мониторит сервак, то нифига ты с ним не сделаешь. Если, конечно, сисадмин ему не враг ;).

P.S. Сетка-то в домене?

Конкретный вариант: сетка в домене, сисадмин конкретная вражина.

Как защитить машину от мониторинга?

И самый главный вопрос: как узнать мониторят тебя или нет?

Изменено пользователем SIMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

1. Поставь Аутпост.

2. Для почты юзай Бат, шифруя письма с помощью PGP.

3. Вместо Аськи поставь Trillian Pro и пересади на него всех своих друзей. В триллке есть Secure IM session, типа зашифрованный сеанс связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...