Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите подобрать прокси


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите, плиз, подобрать прокси. Требования невелики:

Корректная работа под W2k, наличие HTTP и FTP прокси, возможность дозвона по необходимости, возможность разрыва соединения при неактивности, подсчет и ограничение (не обязательно) трафика в разрезе пользователей/компьютеров. Вроде все.

Или помогите заставить нормально работать имеющиеся WinGate 5.2.2 и UserGate 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректная работа под W2k, наличие HTTP и FTP прокси, возможность дозвона по необходимости, возможность разрыва соединения при неактивности, подсчет и ограничение (не обязательно) трафика в разрезе пользователей/компьютеров. Вроде все.

Kerio WinRoute Pro 4.2.x

В версии 5.хх вроде бы уже есть даже ограничение траффика по HTTP , но я её не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохая штука Proxy +, много разных замолодей в ней.

Очень даже притная софтинка. Только вот опять та же проблема.

До этого пробовались вушеуказанные версии ВинГейта и ЮзерГейта - та же фигня. А суть проблемы в следующем: не могу заставить IE работать через прокси на той же машине. Т.е. первое включение идет через прокси - запрашивается пароль, устанавливается соединение. И все. Дальше прокси и IE работают независимо друг от друга - в кеш ничего не попадает, в лог ничего не пишется. Версия IE 6.0.2800.1106. Винда W2k SP4. Один товарищ, сталкивавшийся с подобной траблой, посоветовал поставить Оперу, мол с ней проблем нет. Но такой вариант не устраивает.

Помогите разобраться в ситуации, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неплохая штука Proxy +, много разных замолодей в ней.

Очень даже притная софтинка. Только вот опять та же проблема.

До этого пробовались вушеуказанные версии ВинГейта и ЮзерГейта - та же фигня. А суть проблемы в следующем: не могу заставить IE работать через прокси на той же машине. Т.е. первое включение идет через прокси - запрашивается пароль, устанавливается соединение. И все. Дальше прокси и IE работают независимо друг от друга - в кеш ничего не попадает, в лог ничего не пишется. Версия IE 6.0.2800.1106. Винда W2k SP4. Один товарищ, сталкивавшийся с подобной траблой, посоветовал поставить Оперу, мол с ней проблем нет. Но такой вариант не устраивает.

Помогите разобраться в ситуации, плиз.

У меня Proxy стоит на серваке Server 2000 prof..., все клиентские машины w2k.Браузеры не имею никакого значения (Oper,IE), у меня работает на на всех. Все пучком, и трафик считает, и пароли всегда спрашивает на всех машинах сети (сервере и клиентах).Есть вопросы пиши.

А еще вариант Linux+squid, вообще рулез (полный контоль за всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервер ставить нельзя. Надо именно на рабочую станцию. Тот же IE с 4-м WinRout`ом под W98 работали на ура. А под 2000-м я WinRoute 4 вообще не смог заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервер ставить нельзя. Надо именно на рабочую станцию. Тот же IE с 4-м WinRout`ом под W98 работали на ура. А под 2000-м я WinRoute 4 вообще не смог заставить работать.

Что значит на сервер ставить нельзя?

А в чем проблема установки на рабочюю станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервер ставить нельзя. Надо именно на рабочую станцию. Тот же IE с 4-м WinRout`ом под W98 работали на ура. А под 2000-м я WinRoute 4 вообще не смог заставить работать.

Что значит на сервер ставить нельзя?

А в чем проблема установки на рабочюю станцию.

Нельзя - значит нельзя. Слово такое есть :) Надо заставить работать все через рабочую станцию. А проблему я вроде ясно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же IE с 4-м WinRout`ом под W98 работали на ура. А под 2000-м я WinRoute 4 вообще не смог заставить работать.
Почему не смог? У меня сейчас работает как раз под 2000, правда server. На прошлой работе работал так же на 98-ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не смог?  У меня сейчас работает как раз под 2000, правда server. На прошлой работе работал так же на 98-ой.

Видать у меня мозгов не хватило. После установки первым делом отвалилась локалка. Почему отвалилась и как восстановил уже помню смутно, а повторять сей эксперимент как-то не очень хочется. Помню, что WinRoute при установке решил без спроса поменять настройки сети, сообщать о чем он, естественно, тоже не стал. Кроме того, все попытки получить доступ через WinRoute к какому-либо сайту оканчивались сообщением "Сервер не найден". Мож я чего не донастроил, но под 98-м с теми же настройками все работало.

Пробовал еще 5-й WinRoute, но его не смог заставить устанавливать соединение по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать WinProxy - довольно профессиональная штука и при этом, как ни странно, довольно простая в настройке. Сам с этой проксёй работаю.

Корректная работа под W2k имеется.

Наличие HTTP и FTP прокси есстественно есть, а так же есть: Telnet, Mail (POP3), PostOffice, IMAP4, SOCKS 4 & 5, RealAudio, Compuserve, AOL, NEWS, DNS.

Возможность дозвона по необходимости , возможность разрыва соединения при неактивности - всё имеется.

Подсчет и ограничение (не обязательно) трафика в разрезе пользователей/компьютеров - ограничения по траффику нету, но есть по времени доступа (к примеру с 0:00 до 8:00), подсчёт имеется (ведутся подробнейшие логи).

Вроде и всё (хотя куча фунций в WinProxy тут не описана: каскадирование прокси, FireWall, Antivirus, NAT...).

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать WinProxy - довольно профессиональная штука и при этом, как ни странно, довольно простая в настройке. Сам с этой проксёй работаю.

Корректная работа под W2k имеется.

Версию посоветуй, плиз. Пробовал 3.0, правда давно это было. Показалась неудобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, рассказываю.

Взял другую машинку. Поставил с нуля Вин2к и весь необходимый софт. В качестве прокси установил наиболее подходящую по возможностям софтинку - UserGate 2.8. Проблемы с подключением локального компа через прокси исчезли. Но теперь файрвол (Outpost) ловит только этот прокси. Т.е. всякая гадость, которая пожелает вылезти в инет, подрубается к проксевому порту и прет туда или оттуда все что пожелает. Вчера вот поставил на эту машинку DivX кодек, через пару минут в логах обнаружил "несанкционированный" доступ к какому-то сайту. Раньше файрвол орал, когда шпиены в инет ломились... Сейчас, как я понимаю, он ничего, кроме ЮзерГейта не видит. Как можно решить подобную ситуацию.

Вообще-то это тема не для этого раздела, так что направьте куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dear Friend

Если ты не всем дал право лазить в Инет, то в UserGate есть такая штука как "Адреса клиентов" и "Интранет интерфейсы"........ Там задай нужных пользователей Интернет и всё..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...