Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с 2008 сервером и принтерами canon


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!. Суть проблемы в следующем: есть контора в ней 15 компов под ХР, 1сервер под server 2008 и 4 принтера canon 3010b. принтера подключены через USB к 4 рабочим станциям и открыт общий доступ. все принтера в сети отлично видятся и с любого компа можно распечатать. а если заходишь через терминалку то на серваке постоянно виснет сервер печати из за этого распечатать не получается не один документ если сервак перезагрузить то проблема решается на часок. потом тоже самое. люди которые обслуживали эту контору говорят что проблема в кривых дровах принтеров ИМЕННО CANON!!!! и эту проблему они решить не смогли потому что говорят проблема именно в кривых дровах и надо покупать дорогие сетевые принтера. у меня же в свою очередь есть фирма где стоит server 2003 и принтера canon и все благополучно работает. От сюда вопрос можно ли решить проблему установив server 2003 или есть еще какие варианты.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема старая.

Выручит ScrewDrivers.

Вещь удобная и простая.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет скоро попробую.!!! но может у кого есть еще какие идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема с Canon именно на 2003.

Ничего не помогло, кроме этой программы.

Сначала тоже не хотелось заморачиваться. Оказалась неплохая изящная вещица.

Сейчас есть ли Кеноны, нет ли Кенонов -- ставлю скрю на терминалки.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

установил я это дело.принцип работы данной проге в общих чертах понял. но появилось несколько вопросов:

1. эта прога должны стоять на всех компах подключенных к терминалу или тока на тех где принтер установлен?

2. принтера на удаленке должны автоматом появляться или их надо настраивать как то?

3. у меня прога стоит на всех компах и принтера автоматом определяются но не всегда и некоторые принтера определятся и перед названием пирнтера возникает "non" и они не работают и удалить их нельзя. что это???

4. можнет я чего еще упустил подскажите плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...