Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пользователь потерял доступ к зашаренной папке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Помогите решить проблему.

Есть сервер файл-сервер (windows 2008) с общими папками, к папке дан доступ определенной группе пользователей. Сегодня у одного пользователя пропал доступ, при попытки открыть папку выходит сообщение, что отказано в доступе обратитесь к администратору. Я проверил аккаунт, не заблокирован. Перегрузил комп, думал, мало ли может система просила сменить пароль, а юзер проигнорировал (такое бывало). Но с паролем все нормально, тогда я поменял пароль сам, через оснастку AD-пользователи и компьютеры, результат тот же. Тогда я зашел на этом компе под своей учёткой, папка открывается нормально. Тогда я пошел и на своем компе загрузился под проблемным аккаунтом и папка открылась. Я от безысходности вывел комп проблемного пользователя из домена и ввел его обратно в домен, и снова не открывается, уже не знаю куда копать. Надеюсь на Вашу помощь, башка уже пухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сервер файл-сервер (windows 2008) с общими папками, ..........Тогда я пошел и на своем компе загрузился под проблемным аккаунтом и папка открылась. Я от безысходности вывел комп проблемного пользователя из домена и ввел его обратно в домен, и снова не открывается, уже не знаю куда копать. Надеюсь на Вашу помощь, башка уже пухнет.

Ну на ум приходит, если разрешения работают для одних пользователей и не работают для других, то это не севые проблемы. Это проблемы, кроющиеся в разрешениях АД. Очень внимательно просмотреть надо разрешения (явные и наследуемые) может где-то запретительные перекрывают разрешительные. Это раз. А второе, попробуйте этому юзеру дать разрешения не через группу, а индивидуально. Принцип вложения не всегда работает адекватно, как и с GP. Думаю проблема именно в подобном, а совсем не в сетевых настройках или взаимодействию с КД. Это имхо, сам такого безобразия не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на своем компе загрузился под проблемным аккаунтом и папка открылась. Я от безысходности вывел комп проблемного пользователя из домена и ввел его обратно в домен, и снова не открывается, уже не знаю куда копать. Надеюсь на Вашу помощь, башка уже пухнет.

Смотрите, нет ли каких либо правил в политике для компа + антивирусное обеспечение может блокировать "атакующие" компы, на некоторое время, скажем при использовании Kaspersky File Server Enterprise, по умолчанию на 1 час...

Изменено пользователем Aleksa106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С новым годом!!!!!

В связи с праздниками забегался и забыл отписаться, все решилось с помощью control userpasswords2.

Всем спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...