Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мышь a4Tech xl-730k


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь верно выбрал раздел, хотя это и про "железо" и про софт.

И так есть мышка серии a4Tech xl-730k, а проблема в том что она может подгружать профили. Например есть в комплекте поставки OSCAR Mouse Script Editor и с помощью оного можно выбрать файл профиля, загрузить его в редактор и загрузить его в память мышки.

А вот как это автоматизировать? Те написать батник или сценарий что бы не вызывать редактор, а просто запустить программу которая загрузить нужный профиль?

Я покопался в инете и нашёл вот это:

Код на языке AutoIt, сохраняется в текстовый документ с расширением .au3:

Переключает SCROLLLOCK в зависимости от активности окна с заголовком Photoshop и наличия процесса Photoshop.exe

#NoTrayIcon   Opt("WinTitleMatchMode", 2)   While 1   WinWaitActive("Photoshop")    IF ProcessExists("Photoshop.exe") Then   Send("{SCROLLLOCK toggle}")   EndIf   WinWaitNotActive ("Photoshop")   IF ProcessExists("Photoshop.exe") Then   Send("{SCROLLLOCK toggle}")   EndIf   Sleep (800)   WEnd

Сам AutoIt качать здесь http://www.autoitscript.com/autoit3/downloads.shtml

Русскую справку (если нужно) здесь http://www.autoitscript.com/autoit3/docs.shtml

После установки AutoIt в контекстном меню файлов с расширением .au3 появятся строки "RUN Script" - запуск скрипта, "Edit Script" - открыть скрипт для редактирования в текстовом редакторе, "Compile Script" - скомпилировать скрипт в Exe-файл (файл появится в той же папке, что и файл скрипта, этот Exe-файл можно (и нужно) вставить в автозагрузку, тогда можнол будет не париться о переключении профилей)

В Оскаре в одном профиле нужно назначить на боковые кнопки:

Ctrl (-) - уменьшение изображения

Ctrl (+) - увеличение изображения

а во втором профиле:

Ctrl + C - копировать

Ctrl + V - вставить

Единственно, возможно придется поменять профили местами, чтобы скрипт правильно переключал SCROLLLOCK, а не наоборот :)

загрузил... почитал и не фига не понял, те не понял как мне сделать желаемое.

Имеются профили с именами - типа Name01.ASC,... , Name09.ASC - а как их грузить в мышку не ясно. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня 710ая и 705ая.

загружал профиль в мышь год назад. после этого неоднократно переустанавливал систему. OSCAR Editor не устаналивал совсем. настройки профиля не слетели. мышь все запомнила, и даже при подключении ее к "незнакомой системе" помнит какие мои комбинации нужно выполнять при нажатии кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cameroon, да, я не про то что мышь что то не помнит, а про то что надо поменять, а что бы поменять надо заходит в OSCAR Editor. А можно как либо это обойти? Те написать программку что ли, которая запустит этот редактор в пакетном режиме, а?

PS Менять приходится часто, вот почему возник вопрос и эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...